Стоит ли покупать веб-сайты

Вы инвестор? И хотите вложить деньги, чтобы они приносили прибыль. Или вы начинающий веб-мастер, которому интересен заработок на сайтах? Тогда тема покупки сайтов для вас актуальна, о ней мы сегодня и поговорим.

Какие преимущества в покупке сайта?

1. Возможно, у вас будет источник пассивного дохода. Что такое пассивный доход? Это, когда деньги зарабатываются без вашего участия. Но для этого нужно первоначально хорошо потрудиться. Так как сайты, которые могут приносить пассивный доход. Либо не продаются, либо имеют высокую цену. Поэтому, в основном, покупают проблемный веб-сайт, доводят его до ума и только тогда получают пассивный доход. Вроде бы все просто, но, чтобы доработать сайт, необходимы определенные знания.

2. Большая доходность, если сайт успешный.

Итак, вы купили сайт с годовой окупаемостью. То есть по истечению этого срока вы начнете зарабатывать хорошие деньги. К примеру, доходы первого года такие же высокие, как и второго. Поэтому через 24 месяца вы будете иметь в два раза больше, чем вложили. Заработок на проекте 50 процентов. Согласитесь неплохой результат. Если вы положите деньги в банк, такой окупаемости не будет. А так у вас и высокий процент доходности и рабочий проект.

Какие недостатки в покупке сайта?

1. Всегда есть риск приобрести некачественный веб-сай. Если так получилось, то вы теряете практически все вложенные средства. Конечно, даже плохой сайт будет приносить небольшой доход, который частично покроет убыток. Но, увы, это не пассивный доход.

2. Со временем вы можете потерять высокий доход. Известно, что поисковики изменяют свой алгоритм дважды в год. И тот сайт, который попадал в лидирующие списки поисковой выдачи, может через год и вовсе утратить все позиции, так как изменился алгоритм. Как этого избежать? Нужно покупать качественные сайты, очень качественные, а для этого потребуется не малый опыт.

3. Нужно все время контролировать работу сайта.

Даже, если вы добились пассивного дохода, не стоит расслабляться. Дело в том, что могут возникнуть различные проблемы, например, с сайтом-партнером, хостингом и т.д. Поэтому все эти моменты нужно контролировать и проверять работоспособность ресурса, хотя бы раз в день, неделю или месяц. А также смотреть на посещаемость и уровень дохода.

4. Долгосрочная окупаемость. Как вы понимаете, хороший сайт стоит хороших денег.

Если ресурс перспективный и стоящий, то его не будут продавать за копейки. В конце концов, мастер вложил в него свои финансы, знания, опыт и время. Поэтому окупаемость ресурса начинается от 12 месяцев. И это в лучшем случае, в основном, это 18 месяцев. А некоторые проекты и 36. Чем больше срок окупаемости, тем больше риски не получить свои деньги обратно. Здесь придется ждать!

Итак, свой сайт – это прибыльное и выгодное дело. Но для хорошей доходности нужен качественный сайт и нужно терпение, чтобы дождаться, когда он начнет окупать потраченные на него средства.


Возврат к списку