Тренд: бизнес на науке

Наука и бизнес всегда существовали рука об руку. Начиная с древних веков наука представляла широчайшее поле деятельности для разного рода дельцов – бизнесменов того времени. Медицина являлась самой прибыльной сферой, ее научные достижения использовались не только шарлатанами и проходимцами, а и серьезными людьми, которые строили свой успешный бизнес на лекарствах и приспособлениях, а также прогрессивными врачами. Наука и бизнес в средние века неразрывно были связаны между собой в силу многих причин. Сегодня положение вещей не только не изменилось, связь науки и бизнеса стала еще более крепкой. Медицина по-прежнему привязана к бизнесу и наоборот. 

В наше время любое направление науки адаптировано под организацию бизнеса. Существует даже тренд – наука и бизнес. Это актуально как никогда и востребовано во всех развитых странах. 

Тренд: наука и бизнес в некоторых примерах 

Химия и физика продаются 

Наиболее простой и знакомый вариант – обучающие игры, которые помогают постигнуть азы науки. Это могут быть интернет проекты, в которых детям и всем желающим взрослым предлагается в игровой форме обучаться той или иной науке за небольшую плату. Также это могут быть наборы для опытов по химии, физике, биологии и так далее, которые реализуются в магазинах. Отличный способ, когда соединяется наука и бизнес. 

Бизнес лаборатория мороженого 

Популярный тренд, в котором наука и бизнес неразрывно объединяются друг с другом, представляют компании, предлагающие клиентам самим участвовать и экспериментировать. Например, кафе-лаборатория мороженого в Лондоне - Chin Chin Labs, основанное мужей и женой, является исключительным местом для проведения интересного и информативного досуга, как для детей, так и для взрослых людей. Уже войдя в само помещение, Вы попадаете в стилизованную лабораторию с колбами и пробирками, специфическим оборудованием, красноречиво указывающим и подчеркивающим предназначение данного помещения. Все сотрудники кафе имеют соответствующую форму – белые халаты и головные уборы лаборантов. В этом кафе все необычно, включая сам процесс приготовления и замораживания мороженого с помощью жидкого азота. Мороженое, приготовленное таким образом, обладает удивительным и неповторимым вкусом, которого нельзя достичь стандартными методами замораживания. 

Бизнес и наука – этот тренд великолепно работает в этом кафе, ведь посетители имеют потрясающую возможность самостоятельно готовить лакомый холодный десерт, смешивать все составляющие, надев на себя полное обмундирование настоящего лаборанта. Стоит ли сомневаться в успехе такой отличной бизнес идеи, здесь наука и бизнес идеально дополняют друг друга.

Возврат к списку