Волшебное цирковое шоу от Google и Cirque du Soleil

Недавно необычная вещь была представлена публике двумя компаниями-гигантами: Google и Cirque du Soleil. Название последней компании в переводе означает «Цирк солнца». Объединившись, они создали уникальную, по своей сути, вещь: интернет-портал с говорящим названием «Movi. Kanti. Revo», что в переводе означает «Движение. Пение. Сновидения». Данный интернет-портал необычен тем, что предлагает пользователям использовать сенсорные технологии.

Прежде всего, «Движение. Пение. Сновидения» – необычный эксперимент в сети Интернет, который сочетает в себе цирковое искусство (шикарные костюмы, изящные трюки, зрелищные представления, от которых у пользователя захватит дух) с возможностями браузера от компании Google – Chrome.

Шоу Cirque du Soleil способны перенести зрителя в другой мир. Но теперь для этого не нужно куда-то идти – можно оставаться дома и наслаждаться представлением прямо в своей комнате. Сенсорный проект двух компаний «Движение. Пение. Сновидения» способен реализовать захватывающее представление с опасными трюками акробатистов прямо у вас дома. Для этого всего лишь необходимо зайти на сайт, открыв его в браузере, который обязательно должен быть оснащен поддержкой протокола WebRTC. Например, одним из таких как раз и является браузер компании Google под названием Google Chrome.

Ну, а для того, чтобы в полной мере прочувствовать все эффекты и атмосферу шоу, компьютер пользователя должен быть оснащен микрофоном и видео-камерой. Разумеется, можно посмотреть шоу и без данного оборудования, но в таком случае впечатление будет не столь ярким.

Как же осуществляется интеграция с данным сервисом? Достаточно просто. Пользователь может отправиться в увлекательное путешествие по «параллельному» виртуальному цирковому миру, который таит в себе множество чудес и загадок, всего лишь при помощи своего голоса и движений рук. Для этого не понадобятся даже клавиатура или компьютерная мышь!

Такое погружение и отрешенность от компьютерных приборов стали возможными при помощи новейшей технологии. Ее поддерживают многие современные браузеры. Для того чтобы ее включить, пользователь должен предоставить ей доступ к камере и микрофону, установленным на его компьютере. Причем для этого не понадобится иное программное обеспечение – все происходит прямо в браузере.

Вот что говорят разработчики «Movi. Kanti. Revo» о своем детище: «Мы использовали сочетание HTML и CSS с 3D-преобразованиями и HTML5 APls, чтобы перенести прекрасное творчества «Цирка солнца» в браузер пользователя. Наши эксперименты с браузером Chrome наглядно показывают, как можно преобразовать всемирную паутину в творческий проект благодаря постоянно совершенствующимся современным технологиям».

Посетить сайт можно даже с планшета или мобильного телефона. Но в таком случае интерактивные возможности будут немного урезаны. Тем не менее, это не помешает получить удовольствие от процесса и насладиться впечатляющим представлением.

В этом замечательном и необычном эксперименте пользователь может путешествовать вместе с таинственным героем через великолепный мир, в котором и разворачивается действие «Цирка солнца», а также пережить еще и эмоциональное путешествие, которое создано из надежд, снов, сомнений и, конечно же, любви. Приятного пути!


Возврат к списку