Бесплатное онлайн-обучение основам программирования

В наше время, когда у людей возникает масса идей, как заработать деньги, практически каждый сталкивается с проблемой как представления интернет проекта для потенциальных клиентов. Ведь подавляющее большинство пользователей не владеет основами программирования и не может самостоятельно основать ресурс. Как правило, никто не дает бесплатные уроки программирования, а если и дает, то на языке, непонятном для новичка.

С такой проблемой столкнулись и два студента политолога Симс и Бабински, разрабатывая проект для фонда Y-Combinator. Они пришли к выводу, что для разработки и внедрения своего проекта, им потребуются уроки программирования и это оказалось намного сложнее, чем они себе представляли и что обычному человеку не так-то просто их освоить. В результате появилась великолепная идея создать адаптированный уроки программирования для начинающих, в ходе которых пользователь смог бы постепенно овладевать нужными знаниями.

Так появился сайт «Академия программирования», Codecademy, предлагающая всем желающим уроки программирования онлайн. Симс и Бабински тщательно продумали работу своего проекта и предложили своим пользователям различные поощрения за выполнение решений, которые еще больше мотивируют дальнейшее обучение.

Сайт предлагает уроки программирования с нуля, где обучающиеся пользователи активно просматривают и решают задачи, подготовленные разработчиками, а также предлагают свои решения. Codecademy привлекает множество людей, которые оценили преимущества и возможности сайта и получают бесплатные уроки программирования онлайн в удобном для них виде.

В скором времени, в связи с активным ростом популярности проекта и привлечением все большего числа разработчиков, предлагающих свои бесплатные уроки программирования, Codecademy будет переведен на несколько языков и станет международным проектом.  


Возврат к списку