Выучить китайский просто

ChinesePod – онлайн платформа для самостоятельного изучения китайского языка ирландскими гражданами. По мнению одного из создателей портала Кена Кэрролла сотрудничество с таким высокоразвитым государством, как Китай, может положительно повлиять на развитие бизнеса в Ирландии, пострадавшего от спада в экономике, а установлению прочных связей без сомнения будет способствовать изучение языка.

На ресурсе ChinesePod можно воспользоваться онлайн пособиями и инструментами, консультациями опытных преподавателей, а также аудио и видео уроками китайского языка. Изначально эти средства были разработаны для владельцев и работников туристического бизнеса. До 1 мая 2010 года уроки китайского ирландцы могут получить бесплатно. И это главное отличие этого портала от подобных ресурсов.

Чтобы воспользоваться ChinesePod, нужно послать СМС – запрос со личного мобильного телефона. В ответ приходит уникальный код ваучера, позволяющий зарегистрироваться на сайте и получить личный аккаунт.

Возможности сайта позволяют каждому пользователю выбрать самую удобную для него форму обучения: от личного общения с учителями до методичек по изучению языка и словарей.

Итак, любой студент, оценив свой уровень подготовки помощью предназначенных для этого тестов на самом портале, может подобрать соответствующие средства и пособия из предлагаемого списка для наиболее эффективного обучения:

  • мобильные курсы включают обучающие видео- и аудио подкасты. Можно получить на любые мобильные устройства (смартфон, iPhone, ноутбук, mp3 плеер);
  • занятия и консультации с опытными учителями из Шанхая по Skype;
  • методические материалы по грамматике и фонетике, словари;
  • тесты;
  • блог и форум для обсуждения вопросов, неизбежно возникающих при изучении языка, и отличий китайского.

Кроме широких технических ресурсов, на сайте ChinesePod есть возможность выбора курсов, с учитывая материальных возможностей обучающихся. Предлагается бесплатная подписка для жителей Ирландии, а также платные курсы:

  • открывает доступ к архиву из 1000 уроков (базовая подписка за 9 долларов в месяц);
  • с доступом к полному архиву (премиум за 29 долларов в месяц) ;
  • персональный учитель по телефону (гид-подписка за 49 долларов в месяц) ;
  • занятия с учителем китайского ежедневно по телефону (экзекьютив за 199 долларов в месяц).

Такой пример помощи бизнесменам в изучении китайского языка заслуживает не только одобрения, но и пристального внимания и изучения в других государствах. Общение языковых барьеров с китайскими предпринимателями и специалистами позволит перенять опыт одной из крупнейших и мощных экономик мира для развития бизнеса в своей стране. Не удивительно, если подобная идея будет использована для создания условий изучения языков других народов в различных странах мира.


Возврат к списку