Сервис для одиноких людей

В США последнее время стали модными и современными направления в бизнесе под названием Social Media. На русский язык они могут быть переведены как бизнес-идеи для управления процессами изменений в обществе, формирования общественного мнения и настроения. Именно в данной области работает журналист Шерри Лангбург. Помимо основной работы она занимается частной предпринимательской деятельностью по созданию групп Social Media. Основная задача ее сообществ – образование групп людей по интересам и общению в реале и улучшение качества их жизни.

Данную деятельность можно сравнить с краудрорсиногом. Но основное отличие будет заключаться в том, что первый происходит по заказу предпринимателей или фирм-заказчиков, а последняя основана на запросах простых потребителей.

Как происходит управление процессами изменений в обществе

Основная задача Social Media заключается в том, чтобы исследовать настроения потребителей и выяснить, какие товары и услуги им необходимы на данный момент, а что уже вышло из употребления. Все действия ориентированы на создание комфортной жизни. Чаще всего группы и журналы данного направления создаются журналистами. Они стараются объединить группы людей, выяснить их интересы и дать полезные советы для бизнеса.

Именно к такой категории людей относится Шерри Лангбург. Много лет она проработала в сообществе Weight Watchers, объединявшем людей, которые хотели реально сбросить вес, вернуться в форму, подтянуть фигуру и выглядеть привлекательно. Кроме того, в обществе люди пытались донести до современного бизнеса мысль, что они пытаются заняться собой, а не поправиться еще сильнее. После многолетней бесплодной работы Шерри решила создать собственное Social Media, которое бы помогало людям и давало полезные советы. Так появился первый в мире портал для Одиночек. Он находится по адресу: SingleEdition.com.

Портал для одиноких – социальная сеть, где общаются по интересам

В целом новая социальная сеть не отличается от старой версии сайта, но для управления ею применяются новые подходы. Прежде всего, руководство работает над активным обновлением контента, ориентированного на одиноких людей, желающих похудеть. Основное внимание уделяется здоровому питанию, точкам продаж свежих, но недорогих продуктов, ресторанов, где можно заказать столики на одну персону, а также советам, как не реагировать на комментарии семейных людей об одиноком положении.

Следует отметить, что разработкой тематических материалов занимаются профессионалы. К работе подключены специалисты тематически направленных предприятий и компаний, задача которых – продвижение собственной продукции. Это означает, что партнер или рекламодатель может выступить в виде эксперта или опытного советчика. Но это не означает, что пользователям навязывается ненужная продукция.

Шерри Лангбург создавала свой портал не только для людей, которым необходимы советы, но и для производителей, которые ориентированы на одинокий сегмент покупателей. В качестве своей мисси она видит просвещение предпринимателей, которые на данный момент находятся в некоторой «тьме невежества».

Заблуждения относительно рынка одиноких покупателей, или как сделать их жизнь комфортнее?

Несмотря на то, что сегмент американских предпринимателей считается самым продвинутым и ориентированным на покупателя, среди рекламодателей до сих пор бытует главное заблуждение относительно одиночек. Оно состоит в том, что большинство фирм считают, что одинокие люди стараются не акцентировать внимание на своем положении. По этой причине под рекламные статьи попадают услуги, ориентированные на знакомства с целью заключения семейного союза, что не является приоритетным для современных одиноких людей.

К сожалению, не все компании готовы отказаться от старого предубеждения, но после плодотворной работы с руководителем SingleEdition.com одна из крупнейших туристических компаний увеличила количество одноместным кают на элитных лайнерах. В результате все билеты на туры были распроданы, а прибыль компании выросла. Одинокие люди тоже предпочитают отдыхать в комфорте.

Шерри Лангбург и ее социальный портал занимаются просветительской деятельностью не только одиночек, но и предпринимателей, которым необходимо переориентировать свой бизнес, чтобы он стал более современным. Кроме того, социальная сеть занимается поиском новых компаний, продающих товары и услуги одиночкам. Они также создают новые бизнес-идеи, где нет ориентации на американскую семью. Благодаря SingleEdition и ему подобным порталам происходит медленное изменение акцентов на рынке предпринимателей.

Следует отметить, что Шерри Лангбург знает, о чем говорит в своей социальной сети. Большую часть жизни она провела одна и хорошо знает все тонкости одинокой жизни. Плод ее трудов является отражением жизненной позиции и находится в полной гармонии с жизненными интересами руководителя.


Возврат к списку