Создание дружественных сайтов

Создайте хороший веб-сайт, который будет иметь постоянную аудиторию и завлекать новых пользователей. Предлагаем вам некоторые советы, как создать дружественный сайт.

Развеем первое заблуждение многих бизнесменов. Чтобы создать популярный сайт нужно много денег и самые лучшие профессионалы. А еще эта веб-страница должна быть со всеми последними новшествами. Это совсем не так. Во-первых, последние новшества - не залог успеха. Они могут быть тяжелыми, и из-за этого веб-страница может медленно грузиться. Известно, что много ярких элементов и слишком насыщенные цвета в дизайне, всякие навороты отвлекают потенциального покупателя. Для успеха своего ресурса вам нужно создать приятный на вид, функциональный сайт. Главное, чтобы он не раздражал и не запутывал. Кроме того, потенциальный покупатель должен с первой попытки найти всю информацию, которая ему нужна. То есть вкладывать нужно не в последние модные веб-навороты, а в качественную и понятную навигацию и хорошие информативные тексты.

Также очень важно предугадать пожелания и потребности посетителя. Придется быть внимательным, не игнорировать вопросы, которые люди задают. Вы должны на все эти вопросы ответить. Кроме того, позаботьтесь, чтобы доступов к вашей информации на сайте было, как можно больше.

Не игнорируйте скорость загрузки страницы. Лучше пожертвовать какой-то графической частью и слишком тяжелыми элементами. Мало, кто из посетителей сайта будет ждать 10 минут, пока страница загрузится. Люди просто уйдут на другой ресурс более легкий. Важно не забыть не только об описании к товару, но и о картинке к нему. Но изначально изображение должно быть не очень большим, чтобы не замедлять загрузочный трафик, оставляйте маленькую картинку. А большое изображение лучше загружать в отдельном окне, если клиент захочет увидеть товар детальнее.

Текст должен быть обязательно, но не больших объемов. Люди пробегают взглядом по информации, как бы сканируя ее, никто не будет читать многотысячные и затянутые описания товара. Кроме того, текст должен быть с выделенными элементами, разбитым на блоки и хорошо структурированным.

Давайте посетителям только полезные факты, рассуждения их не заинтересуют. Человек задерживается взглядом на тексте не больше чем на 10 секунд. Если вы за это время его не заинтересовали, он пройдет мимо и закроет страницу.

Поэтому, если вы хотите иметь сайт, который приносит деньги, тогда учтите такие правила:

  • Посетитель не любит ждать.
  • Если ваш сайт их запутает,
  • они перейдут на другой.
  • Если на сайте будет много не информативного текста, люди не будут это читать и уйдут (только факты).

Возврат к списку