Instagram блог, как неотъемлемая часть жизни современного человека

Многим людям, работающих в самых различных отраслях и направлениях, требуется постоянная подпитка интереса к себе, либо интереса к своей деятельности. Артисты, писатели, публицисты, певцы, политические и общественные деятели остро нуждаются в рекламировании своей персоны и творчества. А обеспечить стабильный и постоянно растущий интерес довольно трудная задача. 

На сегодняшний день существует несколько проектов, предлагающих ведение личных блогов на просторах интернет. Instagram, как и жж блоги, является очень популярным приложением среди пользователей интернета во всех странах мира. Instagram прочно вошел в жизнь многих людей, без него трудно представить день современного человека. Все, что происходит с человеком, все о чем он думает и желает поделиться с другими пользователями, он может выложить на ленту событий. instagram лента позволяет не просто просматривать хронику событий, здесь можно оставлять комментарии и вести диалог с заинтересованными читателями блога. 

В чем же кроется секрет, коим обладает instagram блог? На этот вопрос может ответить более детальное рассмотрение instagram и его влияние на субъект с психологической точки зрения. 

Человек остро нуждается в определенных культурных практиках для того, чтобы нормально ассимилироваться среди других людей и чувствовать душевный и психологический комфорт. Ему нужен четкий отлаженный ритм жизни и регулярно происходящих событий. 

Instagram предоставляет такую возможность: ежедневное или ежечасное регулярное посещение своего личного блога или блога интересующей персоны по знакомому адресу. Эта своеобразная стабильность во времени, в однотипности деталей и характере высказываний и сообщений придает особую структуру блогу instagram и является полной противоположностью хаосу, который изо дня в день сопровождает современного человека в реальной жизни. Instagram блог идеально создает ощущение размеренности, непрерывности, четкости и нерушимости, предсказуемости и цикличности. Instagram блог можно сравнить с некогда очень популярным среди читателей романом-фельетоном, который издавался в периодических изданиях: газетах и журналах. Великие писатели прошлого именно так печатались и знакомили читателей со своими шедеврами. Главы из книг регулярно печатались на страницах издания на протяжении определенного времени и подписчики получали определённый объем информации для прочтения и осмысления. Но вот поделиться и оставить свои комментарии к прочитанному было не очень удобно, если не сказать невозможно. Instagram лента позволяет не только публиковать свои работы, рассуждения, но и оставлять свои комментарии на страницах. Instagram лента, на которой размещаются фотографии и изображения пользователя, представляет собой своего рода телевизор, постепенно уходящий в прошлое.

Возврат к списку