Краудфандинг для тех людей, кто любят старые и забытые телесериалы

В свое время Наутилус Помпилус пользовались огромной популярностью и в девяностые были одной из самых уважаемых и популярных групп.

В девяностые годы практически большая часть молодежи слушала именно рок-музыку и покупала всевозможные кассеты для магнитофона, чтобы послушать свои любые группы у себя дома. Но вместе и с любимыми рок-музыкантами люди также смотрели огромное количество всевозможных сериалов, которые тоже покупались или записывались на кассеты для видеомагнитофонов. Но в настоящее время в Российской Федерации мода на то, чтобы всем вместе собраться возле телевизора в нужное время и начать смотреть свой любимый сериал – сошла на нет. Теперь очень редко кто смотрит сериалы. Но по сей день западные киностудии снимают красивые и качественные сериалы, которые собирают огромное количество публики, а также у них есть свои фанаты и поклонники. Такой жанр как сериалы в западных странах не забыт и уходить на покой не собирается.

Мыльные оперы, которые раньше так были модны и популярны, сменились совершенно противоположными жанрами, которые теперь интересны не только тоскующим домохозяйкам, но и простым людям, пришедшим уставшими с работы и желающим немного отвлечься от своих мирских проблем.

Огромное разнообразие телесериалов теперь подразделяется и по жанрам и по тематике, и по возрастной группе тех людей, которые его смотрят. Также сериалы начали снимать специальными короткими зонами, которые проще называются сезонами. Раньше все серии, которых было большое множество, снимались подряд, что было очень не выгодно. Продюсеры, которые спонсируют и продвигают телесериал, за время сезона могут найти какие-то ошибки, которые были сделаны и в следующем сезоне смогут изменить и поменять что-то, что было не выгодно показано в предыдущем сезоне. И это, соответственно, поднимет рейтинги и кассу от фильма, либо же вообще закроет проект.

Краудфандингом называется такая модель бизнеса, по которой на определенный бизнес собирают, так сказать, всем миром. Денежные средства собирают у тех, кто заинтересован в этом деле, хочет внести свой вклад, а также желает, чтобы этот бизнес обязательно процветал. Такой сбор денежных средств немного отличается от благотворительности, так как здесь деньги собираются на специальные услуги, которые будут необходимы тем людям, деньги которых будут получены.

В Швеции берет начало интересный онлайн-проект, который имеет название Reupp. Этот проект сможет объединить силы и возможности поклонников и фанатов, которые любят тот или иной телесериал, который находится под угрозой закрытия.

Довольно часто происходит так, что большое количество сериалов продюсеры закрывают, если они не окупились и не превзошли свои ожидания. А люди, которые смотрели этот сериал, привыкли и полюбили тех актеров, которые там снимались. Они переживают за то, что случится с героями, которых играли эти актеры. Эта публика будет очень разочарована, если ни с того, ни с сего сериал прекратит свое существование.

И именно в этот момент эта публика людей приходит на портал Reupp и требует объяснений или же сразу ведет деловые переговоры с продюсерами сериалов, для того чтобы продлить свой сериал как можно больше. Именно тогда они начинают собирать деньги для продолжения полюбившихся телесериалов.

И все денежные средства обязательно должны быть проконтролированы, ведь это все-таки Швеция, где за каждую мелочь необходимо будет отчитаться.


Возврат к списку