Прямые трансляции – эффект присутствия

Зрелища всегда, во все времена привлекали людей. Испокон веков наилучшим видом развлечения были именно разнообразные зрелища. Вначале человек наблюдал жизнь, игры и бои животных, а потом уже и сам мог демонстрировать перед другими свои умения в игровых схватках и боях, показывая свою удаль и превосходство перед другими соплеменниками. Человеку вообще свойственно смотреть, следить за жизнью других, себе подобных. Со временем зрелище перерастает в искусство и до сих пор является главенствующим в культурах народов. 

С появлением телевизоров, видеомагнитофонов стало возможным передавать на расстояния и во времени разного рода информацию: кинофильмы, театральные постановки в записи, мультфильмы, съемки с места событий, передачи и так далее. Это крепко привязало людей к экранам телевизора на долгие годы, однако любовь к непосредственному участию в зрелище толкала людей посещать театры, спортивные матчи, выступления артистов. Ощущение причастности к происходящему, острое переживание чувств, волнующих и будоражащих душу и мозг несравнимо ни с чем. 

Прекрасная альтернатива видео в записи – прямые трансляции, дающие как раз чувство реальности нахождения здесь и сейчас. Именно поэтому прямые трансляции все больше и больше завоевывают эфир и внимание зрителей. У зрителя создается совершенная иллюзия реального присутствия среди десятков людей, на сцене или на улице, на месте события. 

Прямые трансляции с успехом применяются для организации различных бизнес проектов. Так например, телевизионный канал Be At TV, ведущий трансляцию для ночных заведений в реальном времени, позволяет осуществить сразу несколько задач: раскручивает клубы, в которых можно смотреть канал, популяризирует себя, а также делает возможным выступления самых популярных звезд у клубе только на плазменных панелях. Это выгодно для владельцев ночных клубов, так как не приходится платить огромные суммы денег, приглашая очередную звезду. 

Также удобны прямые трансляции с модных показов с возможностью мгновенной покупки через свой iPad. Идея великолепна и пользуется огромной популярностью среди завзятых модниц и модников. Любой человек теперь может присутствовать на интересующем его показе мод в любой стране и заказать понравившуюся модель тут же, в течение нескольких секунд. После покупки счастливому обладателю придется немного подождать, чтобы получить заветную вещицу. Как правило, вещи, купленные таким образом, приходят гораздо раньше, чем сама вещь выйдет в открытую продажу. 

Прямые трансляции со свадебной церемонии позволяют разделить радость события со всеми родственниками и друзьями, находящимися далеко. Чествования юбиляров, прямые трансляции с церемонии награждения и многое другое, что интересно осветить и в чем хотелось бы участвовать может стать отправной точкой для организации своего бизнеса.

Возврат к списку