Google и Ogilvy помогают французам заключать однополые браки в режиме онлайн.

Проблема легализации заключения однополых браков имеет мировой масштаб. На эту тему ведутся бесконечные дебаты, споры, проводятся митинги и демонстрации. В настоящий момент однополые браки легализированы в четырнадцати странах мира. 28 мая 2013 года во Франции на государственном уровне президентом Франсуа Олландом принят закон, легализирующий однополые браки. Перед подписанием закона улицы Парижа захлестнула масштабная демонстрация (десятки тысяч митингующих), которые в самой активной форме выражали свой протест. Закон, тем не менее, был подписан, за чем незамедлительно состоялось бракосочетание однополых представителей Франции в г. Монпелье.

Когда проблема перестает быть проблемой.

Компания Google в сотрудничестве с рекламным агентством Ogilvy Paris не смогла оставить без внимания данный факт и дала жизнь проекту – «Первый социальный однополый брак», который мгновенно заручился поддержкой организации Tous Unis Pour L’Egalite.

В настоящий момент регистрация однополых браков осуществляется в режиме онлайн в рамках сервиса Google Hangout. Теперь легализация однополых браков подтверждена не единичными бракосочетаниями, а целой серией бракосочетаний в социальных сетях именно благодаря Google Hangout. Данный ресурс позволяет одновременно объединить десять компьютеров во время сессии и провести церемонию в соответственной торжественной обстановке при участии близких и друзей.

Google Hangout – яркий образец поддержки легализации однополых браков не только во Франции, но и во всем разумном мире. Благодаря этой акции огромное количество людей нетрадиционной ориентации получили реальную возможность в свободе выбора, а также быть услышанными и понятыми.

После Франции к легализации однополых браков подключились следующие страны – Канада, Дания, Швеция, Уругвай, Новая Зеландия. В 12 штатах Америки, а также в Вашингтоне вступило в силу положение об однополых браках.  


Возврат к списку