Зарабатывать на любви детей слушать сказки

В жизнь современных детей компьютеры и прочие технологии входят очень быстро. Родители, которые обожают своих малюток, не жалею ни сил, ни финансов на поиски интересных сайтов, которые бы развивали и занимали детишек.

Не секрет, что в 21 веке маленькие граждане становятся очень рано активными юзерами. Часто они быстрее и эффективнее, чем родители, схватывают новинки в плане Интернет технологий. Детей не оттянешь от модным мобильных телефонов или других гаджетов. Они круто играют в компьютерные игры и являются активными членами социальных сообществ.

Многие родители на подсознательном уровне чувствуют, что такая тяга ребенка к виртуальной реальности и модным технологиям не есть благом, но и полностью оградить современного ребенка от Интернета будет неправильно.

Поэтому многие взрослые пытаются найти хорошие качественные сайты для детской аудитории. Одним хорошим примером таких ресурсов можно считать созданный в Великобритании сайт сказок. Интересно, что чтецами этих сказочных историй являются обычные дети.

Smories.com – это сайт небольших историй для маленьких пользователей. Сайт содержит видео с детьми, которые рассказывают эти небольшие интересные истории.

Весь контент делиться по возрастному и жанровому принципам. Есть продукт для детей 3-4 или 7-8 лет. Послушать можно не только сказки, но забавные стишки или поучительные басни. Видео длиться около 10 минут, что не дает ребенку устать от прослушивания истории.

Стоит отметить, что такой сайт будет полезен для авторов детских произведений. Они смогут понять, пользуются их работы популярностью среди малышей или нет. Об этом будет свидетельствовать количество просмотров.

Такую идею в жизнь воплотили британцы Лиз Сверлинг и Ральф Лэйзер. Именно они создали Smories.com. Интересно узнать, как возникла сама идея такого ресурса. Оказалось, что она была подсмотрена владельцами сайта у собственной дочери. Во время одного длительного путешествия старшая дочка записывала видео с собственным чтением разных историй, а младшая их потом прослушивала.

Детям интересно слушать своих сверстников. К тому же, каждый захочет попробовать побыть на месте чтеца. Лестно посмотреть на себя на сайте, да и у ребенка будет стимул развивать свои речевые умения. Из детей получаются прекрасные чтецы, в чем можно убедиться, посетив smories.com.

Дети будут заняты вместе с smories.com не только в домашних условиях, но и в автомобиле или другом виде транспорта. Что может быть лучше для родителей, чем знать, что их чадо имеет полезный досуг.


Возврат к списку