Удобство для он-лайн покупателей – сканирование документов

В Германии появился новый уникальный сервис Idnow, который может помочь решить проблему, касающуюся очень многих, кто любит делать покупки через интернет. Ведь как часто людям приходится сочинять и запоминать пароли для входа на сайты или в он-лайн магазины. Нередко пароль теряется или забывается, приходится тратить драгоценное время на его восстановление. Конечно, каждый в такой момент думает о том, как бы было хорошо избегать этих многочисленных вводов паролей, но кажется, что обойти это никогда не получится. Но помимо такого неудобства существует еще одна большая проблема, которая намного важнее предыдущей. Какой бы сложный пароль не придумал пользователь сети, но всегда есть профессиональные хакеры, которые способны его взломать за короткий промежуток времени. Это, к сожалению, приводит к громадной утечке информации и потере больших сумм денег.

Потому, в конце концов, и возникла такая идея, которая бы избавила сеть от несовершенства системы паролей. Дисциплинированные и педантичные немцы придумали, чтоб при входе на сайт пользователь не вводил пароль, а использовал свой гражданский документ. На первый взгляд может показаться, что это по сути та же надоевшая всем бюрократия и подражание государственным структурам, но это не так. На самом деле это, действительно, выход из ситуации.

Для того чтобы воспользоваться такой оригинальной услугой нужен паспорт или водительские права, а также планшет или смартфон, компьютер, веб-камера, любая возможность видео-чата. Далее, зайдя в Idnow нужно отсканировать свой личный документ и себя. Специальный служащий, работающий в сервисе, внимательно сверяет скан документа и лица пользователя и решает, может ли магазин или сайт иметь дело с конкретным человеком или нет.

Это вообще идеальная система для тех магазинов, которые торгуют товарами для взрослых (допустимых к покупке лицами старше 18 лет).

Сервис дает гарантию на то, что вся процедура сканирования от начала до конца и допуск к покупке занимает примерно 3 минуты.


Возврат к списку