Триединство науки, медицины и больных в борьбе с онкологией

Болезни, получившие распространение в 20-м столетии, пока чувствуют себя безнаказанными хозяевами на планете. Онкология, ВИЧ-инфекция, лихорадка Эбола – самые прожорливые враги человеческого организма. Десятилетиями научные исследования ведутся в институтах и клиниках всего мира. К сожалению, ученым и докторам мало удалось продвинуться в вопросах не только лечения или профилактики этих заболеваний, но даже установить точные причины их возникновения и развития. Если брать онкологию, то она как неудержимый агрессор распространяется все шире и жестоко поражает человеческий организм в любом возрасте.

Симптомы болезни, проявляющиеся на поздней стадии развития, настолько безжалостны по отношению к заболевшему человеку, что вызывают у окружающих огромное сострадание. Желание победить страшный недуг выступает лучшим стимулом для дальнейших исследований и их применения в лечебной практике.

Практически в каждой семье уже есть люди, которых поразил этот враг № 1. Среди них однажды оказался американский бизнесмен Мартин Тененбаум. Беда всегда появляется на пороге в самый неожиданный момент. Мартин оперативно обратился к доктору, который принял, к сожалению, новое образование на коже пациента за доброкачественное. Его безобидный на вид бугорок в действительности оказался меланомой – раком кожи. Распуская свои щупальца-метастазы, она за год съедает человеческий организм.

В свои неполные пятьдесят лет Мартин, преуспевающий в бизнесе, вовсе не собирался завершать жизненный путь, покорившись нагрянувшей болезни. Среди своих знакомых он нашел тех, кто работал в Американском национальном институте онкологии. Светила науки совместно с докторами установили правильный диагноз и выработали верную стратегию борьбы с меланомой. Тененбаума смело можно причислить к счастливчикам, так как своевременность обращения за медицинской помощью и квалифицированность специалистов спасли ему в результате жизнь.

Столкнувшись с беспощадной болезнью и выиграв у нее собственную жизнь, Мартин задался целью помочь другим онкобольным. Скоординировать усилия врачей с достижениями ученых, которые занимаются лечением пациента, он поставил во главу процесса. Это стремление спасти человеческие жизни помогло ему разработать интернет проект для онкобольных. Никто лучше, чем мы сами, не знаем тонкости функционирования своего организма. Но, не владея достаточной информацией о своем недуге, и имеющихся наработках в его диагностике и лечении, сложно подступиться к этому грозному врагу. Мартин Тененбаум смог противостоять болезни благодаря поддержке своих друзей. Его проект протягивает руку помощи тем, кому нужна аналогичная помощь.


Возврат к списку