Сервис, позволяющий заглянуть в будущее

Новость о модульном смартфоне «Project Ara»
О протоколе Gopher, или «суслике»
Гарантируем максимальную безопасность
Первое электронное письмо

Как утверждал классик, печально даже не то, что старость приходит, а то, что проходит молодость. Одним из наиболее распространенных страхов современных людей является паника перед наступлением дряхлости и старости, и, как следствие – беспомощности. Можно еще вспомнить поговорку о том, что старость – не радость.

На подобных фобиях построена целая индустрия красоты и фармацевтики, которая работает на то, чтобы помочь всем желающим отодвинуть призрак надвигающейся старости. Люди, не жалея, тратят на это свои силы и средства.

Интернет-сервис In 20 Years’ идет как раз от противного – он играет на желании пользователей увидеть себя лет этак через 20 или 30. Как ни странно, желающих полюбоваться собой через несколько десятков лет находится довольно много. Чтобы это сделать, необходимо загрузить свою фотографию на сайт, после чего специальная программа обработки выдаст результат изменений вашей внешности через много лет.

На лице станут заметны пигментные пятна, морщины, складки у носа, мешки под глазами, кожа провиснет и пр. С одной стороны, данная программа не является безупречной, она только показывает стандартные изменения в старости, которые могут проявиться, а могут и нет.

Это зависит от того, какой образ жизни человек ведет, его генетической предрасположенности, индивидуальных особенностей. Но даже того, что делает данная программа, хватает, чтобы у человека появился стимул и желание изменить свою жизнь. Другими словами In 20 Years’ – хороший пинок для того, чтобы встать со стула и приступить к решительным действиям.

К тому же на сайте можно получить результаты того, как через 20 лет изменится лицо человека, который злоупотребляет наркотиками или пьет без меры. Вид действительно не для слабонервных. После увиденного постулаты о том, что женский алкоголизм не лечится, придется точно пересмотреть. Ни одна нормальная дама не захочет так выглядеть даже через многие годы.


Возврат к списку