Сайт без посредников – удар по бизнесу пиар-агентств

Сайт JustReachOut является предпринимательской инициативой и борется с надоедливыми посредниками, которые зачастую относятся к пиар-агентствам. Естественно, посредник посреднику рознь. Есть такие, которые своей деятельностью приносят пользу обществу. Они трудятся день ото дня и помогают найти людям, то, что они ищут. Но таких посредников в наше время, к сожалению, очень мало.

В основном большая часть потребителей не любят посредников. Эти работники, зарабатывают, ничего не делая, и не приносят, какую-либо пользу. Они только наживаются на своей работе, и без них может обойтись большинство людей.

И покупатель, и продавец мечтают встретиться друг с другом, при этом не платить за встречу третьим лицам. Люди ведь не деревья, они могут встать и найти желаемое. Но если количество людей, которые привыкли поручать всю работу кому-то другому из-за своей лени, превысит всех остальных, то сфера посредничества только расширится и окрепнет. Естественно, бизнес иногда нуждается в посредничестве, но в наше время эти люди ничем не рискует в отличие от тех, которые были в давние времена. Ранее к посредникам относились купцы и коробейники, но они рисковали своей жизнью, поскольку странствовали по разным странам и плыли морями.

В большинстве случаев все посредники, которые более-менее окрепли, разрабатывают и переходят к очень хитрой политике, которая сводит к минимуму возможность прямого общения продавца с покупателем. Очень часто эта политика не только делает прямое общение невозможным, но в некоторых случаях буквально незаконным. Это зависит от того смогут ли они доказать правительству, что сделка совершенная без их присутствия считается недействительной или сомнительной. При таком развитии событий обычные люди обеднеют на ту сумму, на которую повысятся цены. И стоит отметить, что в таком случае именно посредники будут управлять ценами на все товары. Наше поколение является не только ленивым, но и социопатом, поэтому для борьбы с посредниками используются современные технологии.

К примеру, вы имеете свой известный бренд и хотите написать интересную статью о предлагаемом товаре или услуге, и разместить ее в СМИ. По логике, в таком случае, вы должны обратиться к журналисту, который напишет интересную статью. Но вы, же не ищете сами журналиста вы обращаетесь к услугам пиар–агентства. Оно, в свою очередь, предоставляет из своего каталога номер телефона работника и берет за свои услуги немалые деньги. Так не проще ли самостоятельно найти журналиста, к примеру, фрилансера, а не платить посреднику за нехитрое дело. Помимо этого, цена на предлагаемую услугу или товар данного бренда возрастет, поскольку были потрачены дополнительные деньги на пиар-агентство.

Развитие и поддержка таких замечательных инициатив как сайт без посредников должна интересовать каждого человека, который хоть раз в жизни сталкивался с покупкой услуги или товара. Можно сказать, что JustReachOut является тенденцией и трендом в современной экономике.

Если вы хотите не только меньше время проводить на работе, но и обеспечить свою семью, а также не переплачивать за товар, тогда стоит обратить внимание на несколько уже существующих сайтов, которые не только работают без посредников, но и борются с ними. Во-первых, это сайт FUNDOPO. Он известный тем, что разрушил бизнес посредников на закупке какао-бобов, во-вторых – Bonaverde. Его суть работы заключается в том, чтобы закрыть бизнес посредников, который связан с фасовкой кофейных зерен. В-третьих, сайт JustReachOut, который занимается журналистской деятельностью.

Все эти фирмы стараются помочь людям. Они хотят, чтобы человек меньше трудился и получал достойную оплату, при этом не переплачивал за покупаемый товар или услугу.


Возврат к списку