Ресторанный бизнес или брак по расчету

С течением времени ресторанный бизнес все больше приобретает вид отлаженной системы ведения хозяйства. Успех работы заведения, выражающийся в получении стабильного дохода, обусловлен многими обстоятельствами. Но что может быть важнее меню? Безусловно, что оно будет привязано к выбранному профилю кафе или ресторана.

Немаловажным фактором будет и оценка категории потенциальных посетителей. На этого среднего посетителя и должно быть сориентировано заведение. К примеру, если вы открываете пиццерию, то ее посетителям важно будет получить свой заказ в достаточно короткий промежуток времени и за умеренную плату. Необходимо будет учитывать и возрастной разброс – от детей до поколения среднего возраста. Вряд ли бабушкам со вставными зубами придет в голову посплетничать за кусочком пиццы. Им больше подойдут блинчики.

Вездесущие американцы помогут решить ваши сомнения с помощью проекта Food Genius. Работа сайта основана на обработке меню практически всех работающих заведений ресторанного хозяйства. Дальше – обработка информации и привязка к конкретному предприятию. Ни один специалист не имеет такой базы данных с последующим их анализом и выдачей прогноза. Рассмотрение взаимосвязей, например, калорий с ценой на блюда или их ингредиентами. Вам не удастся спрятать эти показатели за каким-то красивым названием изделия. Тем более что вслед за этим вы можете просто оказаться лидером «черного списка», в который попадают предприниматели, использующие непопулярные компоненты или отличившиеся еще каким-нибудь «новшеством».

Не оправданным фактором может оказаться завышенная цена блюда. Не стоит рассчитывать, что посетитель готов выложить больше денег только потому, что очень вкусно.

Сдобрив порцию салата усилителем вкуса или приготовив плов излишне жирным, ваш повар подпишет смертный приговор не только вам, но и себе, оставшись безработным да еще с неважным резюме.

Вы еще не начали погашать банковский кредит, а заведение впору закрывать, потому что посетители обходят его стороной. Чтобы подобная ситуация не стала реальностью, пожалуй стоит заключить союз с сайтом Food Genius. Не следует сразу отвергать помощь данного проекта только потому, что это будет стоить вам две тысячи долларов. Да, в месяц. Думаете, очень дорого? Тогда потрудитесь подсчитать свои активы и пассивы и взгляните, на какой стороне будет перевес. Так может, лучше совет да любовь, чем развод и девичья фамилия?


Возврат к списку