Рерайтинг и копирайтинг

Для раскрутки и популяризации сайта одним из главных факторов является наполнение ресурса уникальным и качественным контентом. Этот же контент обязателен для продвижения вашего ресурса с помощью статей, которые вы публикуете на сайте. Ленивые люди, которые не хотят или не умеют писать статьи, наполняют свой сайт или блог ворованный контентом. Ни в коем случае так не делайте! Это лишь принесет вам вред, а пользы никакой не будет. Ведь поисковый робот весьма отрицательно относится к копиям документов. А из-за плагиата робот добавляет бесполезные сайты в игнор. Да и посетители сайта, которые ищут нужную информацию, лишь наталкиваются на одинаковый копированный текст, что тоже не прибавляет вашему ресурсу популярности. Следовательно, уникальность текста становится одним из главных составляющих развития сайта. Но также не забывайте и о качестве ваших статей.

А теперь рассмотрим, что же такое копирайтинг и рерайтинг. Копирайтинг подразумевает собой создание текста с нуля, исходя из полученных знаний о той или иной теме. Рерайтинг же подразумевает под собой изменение готового текста, который в результате изменения получается столь же уникальным, как и копирайтинг. Конечно, если вы сами не хотите писать статьи или у вас недостаточно опыта, лучше обратиться к специалисту в той или иной области, который за определенную сумму напишет интересующую вас статью. Но если платить вы не хотите, то лучше будет брать тексты с других сайтов, а после переделывать их под себя, чтобы они получались не менее уникальными.

Простое же копирование является нарушением авторских прав, что может за собой повлечь весьма неприятные последствия.

Без разрешения автора ни в коем случае даже не пытайтесь копировать текст - хуже будет только вам! Не пытайтесь копировать текст, если даже нет предупреждающих надписей и значков. Копируя текст и добавляя его к себе на сайт, вы нарушаете закон. Но если вы взяли текст и переделали его, сделав по-своему уникальным, ничего страшного не случится. Если у вас в области рерайтинга есть определенный опыт, вы можете просто переписывать текст, ничего не нарушая.

Качественный рерайтинг подразумевает собой изложение чужих мыслей собственными словами, но не копируется даже частично. В такой текст можно добавлять ключевые слова, что положительно скажется на посещаемости вашего сайта.

Знайте, что просто сделать уникальным текст не является достаточным для публикации его на сайте. Добавляйте заголовки, выделяйте важные фрагменты. Делайте текст наиболее доступным и интересным для обычного пользователя, зашедшего на ваш сайт.


Возврат к списку