Раскрутка сайтов - серые и белые методы

Серые методы, связанные с продвижением сайта – это нечто среднее между черными (запрещенными) и белыми (легальными) вариантами продвижения. По своей сути серые методы полулегальны, и есть вероятность, что ресурс, который продвигается с помощью данных методов, будет забанен. К числу подобных серых методов относятся:

  1. Сверхактивное применение тэгов «b», «strong», а также иных тэгов, позволяющих влиять на ранжирование в поисковой системе, что способствует подъему в выдаче выше;
  2. Нетематический обмен статьями и ссылками;
  3. Применение сервисов, позволяющих обмениваться статьями автоматически (некоторые поисковые системы неадекватно реагируют на подобного рода ресурсы), использование платных линкаторов (механизм поисковой системы может опознать, что на ресурс появилось большое количество низкокачественных поисковых ссылок, и он отреагирует соответствующим образом);
  4. Приобретение мест для ваших статей на сторонних ресурсах. Правда, это скорее навредит владельцам тех ресурсов, которые продают места под статьи.

Белые методы, связанные с продвижением сайта, абсолютно легальны, однако требуют серьезных денежных вложений и больших временных затрат, поскольку данный процесс является чрезвычайно трудоемким. К числу белых методов относится:

  1. Добавление интересного уникального контента (новости, статьи, информационные материалы);
  2. Размещение качественно написанной статьи со ссылками на ваш ресурс на каком-либо авторитетном популярном сайте;
  3. Создание собственной рассылки, что поспособствует получению добавочного трафика;
  4. Заказ контекстной рекламы, позволяющей привлечь большое число целевых посетителей;
  5. Внесение ресурса в каталоги поисковой системы (зависит именно от той системы, в которой вы собираетесь продвигать ресурс).

На самом деле, если вы хотите получить качественный, интересный и авторитетный сайт, то лучше всего пользоваться именно белыми методами. Делайте сайты, предназначенные для людей – пускай там будет та информация, которая заинтересует пользователей. Это позволит вам серьезно подняться в поисковой выдаче, что увеличит число клиентов.


Возврат к списку