Новая социальная сеть для ученых Mendeley

Любой ученый имеет представление о том, насколько трудно и тяжело бывает восстановить или собрать ту или иную информацию для исследования или же проекта. Но на сегодняшний день всемирная сеть Интернет делает эту проблему вполне выполнимой. Уже не придется просиживать множество часов в библиотеке за книжками, собирая по абзацам необходимые данные, а все, что нам нужно, зачастую можно найти на одном единственном ресурсе даже не выходя из дома. Однако, существуют и определенные минусы, касающиеся все того же времени. Несмотря на огромное количество информации во всемирной паутине, найти ее среди большого количества лишних данных тоже является трудоемкой задачей. Также следует учитывать тот факт, что подобным поиском той же информации может заниматься сразу несколько человек.

При этом каждый ученый, занимаясь определенными исследованиями, зачастую не имеет прямой связи с теми, кто собирает похожую информацию и проводит подобные опыты.

Именно для того, чтобы добиться возможности прямого общения и деления опытом между учеными и была создана специальная для этого социальная сеть Mendeley.

Это бесплатная сеть предназначена специально для общения и обмена опытом между учеными, которые занимаются различными разработками, проектами или исследованиями. При этом там имеется возможность непосредственно управлять собранной информацией и хранить ее в памяти ресурса. Но одним из главных преимуществ является все-таки возможность отслеживать ход исследований подобных проектов, то есть, таким же, каким занимается владелец аккаунта.

Имеется также вероятность провождения совместных проектов вместе с другими учеными из разных стран.

Регистрация в данной социальной сети абсолютно бесплатная, что дает возможность использовать все ее возможности и функции в полном объёме. Сразу же после активации собственной учетной записи вы получаете в свое распоряжение пятьсот мегабайт памяти на один аккаунт. Еще одна бесплатная функция - это создание личных групп, состоящей из других участников ( до пяти групп, максимально по десять человек в каждой из них).

Так как проект Mendeley имеет встроенный движок социальной сети, то вы без труда сможете находить там своих коллег по работе, друзей и даже родственников, обмениваясь с ними абсолютно любой информацией. К тому же, вы с легкостью можете подключить действующий аккаунт в Mendeley к своей электронной почте.


Возврат к списку