Лучшая идея к Новому Году – сервис по созданию и вырезанию персональных снежинок

О чем задумываются люди в преддверии новогодних праздников? Конечно о том, как создать приятную атмосферу в своем доме, украсить его новогодними атрибутами и сделать приятные сюрпризы для своих друзей и родственников. Среди наиболее популярных тем поисковых запросов значится вырезание оригинальных снежинок, создание натуральных ароматизаторов, среди которых лидирующие позиции занимает апельсин и его цедра в сочетании с пряной гвоздикой. Кроме того пользователей интересует, как своими руками можно за короткий срок сделать оригинальные куклы и сувениры. Все больше пользователей к Новому Году стараются сделать подарки своими руками. Это могут быть шитые куклы, игрушки или украшения для елки, гирлянды, шары и даже различные лакомства.

Меньше всего на новый год пользователи думают о том, как создать целые горы или даже ведра традиционного оливье или другого вида салата. Правда и рукодельные подарки не всегда могут пригодиться. Если друзья и знакомые живут за много километров, то отправить подарок вовремя может не получиться. В таком случае актуальным будет общедоступный сервис в сети интернет, который позволит сделать сюрпризы для многочисленных друзей и родственников. И такой появился.

Если говорить о том, что можно легко перевести в виртуальный формат, то это снежинки. Поэтому наиболее актуальным является воркшоп в режиме онлайн, который позволяет вырезать бумажные снежинки. Да, это не апельсины с пряным ароматом и даже не рукодельная игрушка, но такой вариант поздравления наиболее подходит для конвертации в виртуальный режим.

Среди наиболее серьезных и интересных порталов стоит отметить два сайта, которые предлагают в режиме реального времени вырезать снежинки. К ним относятся SnowDays и Make-A-Flake. Второй является генератором схем снежинок. Стоит отметить, что среди пользователей большим интересом пользуется первый воркшоп (SnowDays).

Отличительные особенности воркшопа SnowDays и Make-A-Flake

Первой и главной отличительной особенностью портала, помимо генерирования схем снежинок, является возможность интерактивного общения с другими пользователями. Это означает, что Вы можете спросить совет, поговорить по душам, расширить круг своих знакомств и просто приятно провести время. SnowDays можно назвать не просто конструктором снежинок, а социальной средой, где единомышленники знакомятся и общаются.

На страницах сайта присутствует анимация. Она состоит из разноразмерных снежинок самых причудливых очертаний. Размер снежинок все время меняется от крупного до естественного. При этом пользователь может кликнуть на любую из снежинок и узнать информацию об ее авторе. Каждый автор заполняет профайл на сайте. По своему желанию он может занести контактные данные (адрес, телефоны, контакты в других социальных сетях). Таким образом, анимация регулярно обновляется и пополняется самыми интересными работами реальных людей, с которыми можно познакомиться и пообщаться.

Возможность общения с людьми, которые создают реальные шедевры, делает SnowDays наиболее привлекательным для пользователей. Кроме того созданные снежинки можно отправлять по почте, размещать в социальных сетях.

Как происходит создание снежинок в SnowDays?

Так как SnowDays – это, прежде всего, сервис по созданию снежинок, то большинство пользователей интересует процесс их создания. Тут стоит отметить музыкальное сопровождение. Все время работы звучат рождественские мелодии и мотивы из знаменитых фильмов и мультфильмов. Музыка отличается легкостью и ненавязчивостью.

Рабочая область пользователя представляет собой стол. С какой-то стороны его можно сравнить с партой школьника, где все предметы лежат на своих местах. Так и в SnowDays, на столе будет лист бумаги, карандаш, стерка, линейка, ножницы. Все предметы отличаются продуманным и стильным дизайном. Они являются интерактивными.

Первым этапом является набросок снежинки, после этого следует ее вырезание. После того, как работа завершена, сервис «сдувает» снежинку со стола и превращает ее в реальную. Важно отметить, что в SnowDays прощают небольшие огрехи при вырезании. Неровные линии и помарки не заметны на готовом экземпляре.

Аналогично происходит работа и в Make-A-Flake, но, если в первом сервисе Вам предлагается карандаш, стерка, линейка, то в последнем они отсутствуют. У пользователя имеется только бумага и ножницы. Основной плюс Make-A-Flake заключается в возможности сохранения готовых изделий в векторном формате EPS.

Снежинки для истинных поклонников Звездных Воин

Среди интернет порталов по созданию снежинок можно выделить и третий ресурс, но речь о нем является отдельной темой. Он создан специально для истинных поклонников Звездных Воин. Если Вы хотите создать оригинальную снежинку с тематическим направлением, проникнуться духом легендарного фильма, тогда он придется вам по душе. Портал носит название DIY StarWarsSnowFlakes.

Процесс создания снежинок не сильно отличается от предыдущих конструкторов, но вся работа сопровождается тематической пафосной музыкой из кинофильма. Каждая снежинка получается как новая серия в Звездных Воинах. Это осуществляется благодаря возможности вставить на лист портреты полюбившихся героев, таких как Чубакка, Дарт Вейдер, логотип республики или целое войско клонов. Благодаря этому сайту-конструктору можно сделать оригинальные новогодние плакаты специально для поклонников фильма.

Наверняка всем понравится идея получить персональную снежинку в подарок на Новый Год.


Возврат к списку