Клозет для пользователей

Проблема общественных туалетов, как это ни странно, – невероятно актуальная проблема даже для 21 столетия и даже в таких продвинутых странах как Великобритания и Америка. Сколько раз каждый из нас сталкивался с отвратительной ситуацией поиска туалета в незнакомом городе? Особенно большие трудности в этом смысле возникают у беременных, у матерей с маленькими детьми, у людей с различными заболеваниями, связанными с мочевыделительной системой. В общем, поиски общественного клозета в незнакомых городах, особенно если ты турист и не знаешь ни слова на языке той страны, в которой находишься, превращаются в настоящие мучения.

Блогеры из Англии Даника Ландерс и Джонатан Гланз нашли способ решить эти проблемы да еще и заработать на этом. В далеком 2007 году Даника Ландерс, имея неприятную встречу с общественным туалетом на Манхэттене, решила создать блог в виде шутки про туалеты. Сюда могли писать все желающие о своем опыте в этом вопросе. Через год уровень популярности блога достиг таких масштабов, что возникла необходимость модификаций. В итоге был создан платный ресурс по поиску ближайших общественных туалетов в режиме реального времени под названием SitOrSquat. Ресурс предлагает доступ к обширной базе данных по общественным туалетам в любой точке мира. Стоит отметить, что база пополняется каждый день и создается при помощи самих пользователей. Тут же можно ставить оценки и оставлять комментарии.

Известно, что база данных ресурса содержит информацию по одному миллиону общественных клозетов в самых разных странах мира. Стоит отметить, что спустя год после создания ресурса сайт генерировал информацию по более чем 55 тысячам туалетов. Статистические данные показывают, что с момента создания сайт посетило более 1 миллиона человек, из которых 75 тысяч – это пользователи iPhone.

Услугами сайта могут пользоваться все, у кого есть мобильные устройства. Платформа сайта скоординирована с операционными системами iPhone, BlackBerry BB Storm Coming: Android gPhone & Windows Mobile. Система навигации GPS позволяет мгновенно найти то, что вы искали. На сайте поддерживаются форматы аудио-файлов, видео, анимационных и web-файлов. Те, у кого обыкновенные мобильные телефоны, также могут получить нужную информацию с помощью смс-сообщений, где достаточно подробно объясняется, как найти то, что вы ищете.

Все услуги пользователи получают совершенно бесплатно. Владельцы ресурса зарабатывают на рекламном контенте.


Возврат к списку