Как сделать каталог статей на сайте

Одним из важных аспектов на пути к созданию популярного сайта является удачный уникальный контент, то есть, наполнение сайта. Под контентом обычно подразумеваются картинки, видеоматериалы и тексты. При этом основу сайта будут составлять именно статьи. По началу вы можете сами писать статьи для вашего сайта, но по мере его развития и роста количества пользователей скорее всего придется прибегнуть к помощи других людей. Специалистов по написанию подобных текстов можно найти на специальных биржах по фрилансу. Также существуют специальные компании, занимающиеся этим делом. Помните, что именно уникальные статьи помогут вам сделать сайт с хорошей посещаемостью. Конечно, seo-оптимизация играет в этом немаловажную роль, но без полезного пользователям контента сам по себе сайт не имеет смысла.

Если вы хотите сделать сайт самостоятельно, то удобнее всего реализовать этот план будет при помощи систем управления сайтом (далее CMS). CMS позволит вам быстро и качественно создать каталог статей и распределить права на редактирование/добавление/удаление контента. Благодаря некоторым полезным функциям CMS вы сможете дать доступ любому зарегистрированному пользователь публиковать полезные статьи. Также CMS во многом упростит создание слайдеров на вашем сайте и вставки видеозаписей с других сайтов при помощи iframe. На первый взгляд вам может показаться сложным создание сайта при помощи CMS, но на самом деле они очень легкие в управлении, к тому же, у вас будет целый ряд бесплатных шаблонов (именно шаблоны определяют то, как будет отображаться содержимое сайта). Если вы захотите вставить слайдер или реализовать форму для регистрации пользователей, достаточно будет всего лишь настроить наиболее понравившийся вам плагин, который справится с этой задачей.

На сегодняшний день существует масса бесплатных CMS, или как их еще называют, движков. Среди самых популярных можно отметить WordPress, Joomla, InstantCms и Drupal. Некоторые компании используют платные CMS, но о них мы говорить не будем. Смысл платить за движок сайта действительно есть только в случае, если на кону миллионы у.е и вы катастрофически нуждаетесь в самом высоком уровне безопасности.

Теперь вы знаете, как просто можно сделать сайт без помощи специалистов и мы желаем вам удачи в этом творческом деле.


Возврат к списку