Как раскрутить твиттер аккаунт

Сегодня в Интернете социальных сетей предостаточно. И каждая из них дает нам определенные возможности общения, развлечений и расслабления. Но сейчас мы поговорим о возможностях знакомого Твиттера.

Твиттер – это социальная маленькая сеть, в которой общаются блоггеры. Здесь есть возможность создавать посты (на 140 символов). Также есть возможность закачать фотографии и с недавних пор видео. Кроме того, у пользователи могут подписываться на аккаунты знаменитостей или своих друзей и делиться с ними своими публикациями и общаться. Сегодня социальные сети – это не только место для общения, но и для продвижения самого себя. Скажем, вы хотите стать популярным блоггером и мечтаете о многих читателях. Но статьи и посты новичка никто читать не будет. Поэтому важно раскрутить себя самого в соц. сети.

Как раскрутить свой блог в Твиттере?

1. Первое, что нужно сделать – это выбрать себе тему, а также создать неординарный аккаунт. Часто новички об этом факте забывают. Они создают страницу, используя стандартное оформление, ставят непонятную аватарку и ждут читателя. Но так не бывает. Важно привлечь человека сразу, своим аккаунтом, а потом и постом. Не забудьте описать себя и то, чем вы интересуетесь. И, кстати, очень важно выбрать тему, в которой вы будете асом, и вам она будет более чем интересна.

2. Используйте хэштеги . Для начала разберем, что это такое? Хэштег – символ, который нужно ставить в начале слова («#»). Он нужен для того, чтобы люди, которые ищут информацию, могли отыскать и ваш блог среди всех других. Кроме того, постите актуальные темы и три-четыре читателя в день ваши.

3. Взаимный фоловинг. Имеет право на жизнь, но малоэффективный способ раскрутки. Суть его в том, что вы подписываетесь на человека, который вам интересен, вспоминаете его в своем описании. Далее, если вы понравились человеку, то он подпишется на вас. Но, как правило, вы подписываетесь на сто человек, а на вас десять. Но решать вам, пробовать в раскруте можно все. Кстати, можете поискать аккаунты, у которых одинаковое количество и подписчиков и читателей. Скорее всего, это страницы ботов и вы получите ожидаемый фоловинг.

4. Использование специальных программ? Это тот же фоловинг только с помощью программы. Кажется все просто, вы подписываете соглашение, и программа все делает за вас – находит вам читателей. Но есть один нюанс, в то время, когда на вас подписалось пять человек, вы автоматически подписываетесь на 50 и так далее. В таком случае, вы замусорите свой аккаунт. Кстати, вы наберете не своих читателей, а людей для числа, которые, скорее всего, не будут читать, и комментировать ваши посты. Раскрутить свой аккаунт автоматически вы можете, например, с помощью программы Твидиум.

5. Ссылка на ваш блог в других соц. сетях. Это достаточно хороший способ раскрутки, но долгий. Не ожидайте быстрого результата. Но он будет. Вам нужно будет просто указать, что вы обладатель блога в твиттере и с каждой публикацией будет делаться автоматический пост, например, вконтакте.

6. Репост на других. Отыщите интересного и успешного блоггера, который пишет по вашей теме. Делайте на его записи репост, комментируйте их. И, возможно, вы заинтересуете его читателей.

7. Раскрутка за деньги. Такой способ недорогой, но эффективность его сомнительна. У вас будут подписчики, а не реальные читатели. А зачем вам платить за ботов? Кстати, за такой способ накрутки подписчиков вы рискуете попасть в черный список. Отметим, что в черный список вы можете попасть, если, к примеру, подпишетесь на 1 тысячи аккаунтов, а на вас будет подписано сто человек. Помните, что в каждой раскрутке важен правильный способ и терпение.


Возврат к списку