Хочешь посетителей? Сделай сайт интересным! Программы и картинки

Программы и картинки.

Иными словами, "халява". Особого представления не требует. На сайте могут быть выложены не только сами программы и картинки, но и информация о них. Особенно важно слово "бесплатно", потому что с давних пор оно зачаровывает людей. Хорошо известно, что часто обновляемый контент даёт значительное увеличение посещаемости, не стоит это забывать. Людям есть ради чего заходить на сайт снова и снова. Без "халявы" успешная раскрутка сайтов просто невозможна. Стоит лишь посмотреть чужую рекламу и там постоянно мелькает информация о конкурсах, мероприятиях, подарках и прочем. Не зря ведь?

Но у картинках есть и негативная сторона - трафик. Трафик это информация, передаваемая с сервера на компьютер посетителя сайта. Информация, представленная текстом имеет весьма незначительный вес, особенно для современных скоростных соединение. Но вот обилие изображений это совершенно иной разговор, особенно, когда они не оптимизированы и способны загрузить даже широкополосный канал.

Итак, как итог можно подвести следующее. Успешная раскрутка сайта и увеличение посещаемости полностью зависят от удобства и интересности сайта людям, а не только от вбитых в него ключевых слов. В данной статье были приведены основные способы увеличения привлекательности сайтов для людей, но есть и другие. В частности, это могут быть форумы, flash игры и чаты, но далеко не на каждый сайт это возможно поставить по совершенно разным причинам. Лучше всего задумываться о удобстве и интересности сайта в самом начале его планирования, чтобы при программировании вся информация была уже у вас на руках.


Возврат к списку