Бездомным нашлась подработка

Современные Интернет проекты призваны обеспечивать виртуальное общение пользователей наряду с их взаимовыгодными контактами вне сети. Такое общение становиться очень популярным. Например, виртуальная площадка TaskRabbit дала хороший толчок подобным проектам. Сайт показал, как нужно работать посредником между потенциальным заказчиком и исполнителем.

Еще одним успешным последователем вышеназванного сайта стал ресурс TaskTurtle, который имеет не только похожее с предшественником название, но руководится схожими целями.

Большинство пользователей TaskTurtle обращаются к сайту с целью найти подработку. Новинкой, которой решил выделиться данный ресурс, стали основные исполнители работы. Ими оказались пенсионеры и бездомные граждане. Раньше на их месте можно было увидеть только студентов или домохозяек.

TaskTurtle рискнул обеспечить «куском хлеба» самую неприхотливую в плане оплаты труда прослойку населения. Судите сами, оплатить выполненную работку поручитель может едой или деньгами в размере $ 2. Столько стоит любое задание на сайте.

Для людей, у которых возникают трудности с поиском постоянной работы, это тоже неплохой вариант остаться без малейших средств. Задания бывают самые разные. Например, работодатель может предложить покрасить дверь в гараже.

Правила пользования сайтом очень просты. Сначала пользователи закидывают сюда свои задания. Дальше они имеют право выбрать исполнителя. Интересно, но последних здесь называют черепахами. Оплата труда также определяется работодателем.

Слоган TaskTurtle имеет связь с жизнью черепах. Он говорит о том, что в гонке побеждает неторопливый, но упорный участник. Многие сразу вспомнят любимую на Западе сказку про Зайца и Черепаху.

Огромный плюс для исполнителей заданий – это отсутствие жестких рамок для срока выполнения работы. Человек может заниматься дополнительным заработком в свободное время. Именно поэтому работа низкооплачиваемая. Главное, что работу нужно выполнять. За это отвечает компания TaskTurtle.

Ресурс TaskTurtle запускался больше в экспериментальных целях. Онлайн-сообщество увидело его впервые в 2011 году. Больше всего пользователей удивила низкая оплата работы. Кроме того, исполнители, на которых рассчитан ресурс, могут и не увидеть возможности подзаработать. Ведь даже американские бездомные не всегда могут зайти в Интернет.

Но нельзя смотреть на эту новую тенденцию, которую задал TaskRabbit, как на некий ненужный процесс. Есть огромный спрос на дополнительные заработки, да и количество людей, которые готовы получать небольшие деньги за свой труд, с каждым годом растет. Поэтому не стоит смотреть пренебрежительно на эту нишу.


Возврат к списку