Интерьеры будущего

Современный темп жизни, переменчивость и стремление к максимально возможной трансформации живого и неживого в нашем мире неизбежно отражается во всех сферах деятельности. Тем более это касается архитектуры и дизайна помещений. Неофункционализм – это дух нашего времени, воплощенный в дизайне. Бизнес пространство или жилое помещение сегодня немыслимы без возможности трансформации и универсального использования квадратных метров. 

Особенность и главное преимущество современного стиля в том, что неофункционализм позволяет любое здание приспособить для самых разных направлений деятельности. Например, одно и тоже помещение или здание владелец может арендовать, как для детского развивающего центра, так и для общественного или образовательного центра. Бизнес пространство используется максимально рационально, до последнего квадратного сантиметра. 

Неофукционализм – это интерьеры будущего, их характеризирует своего рода «эластичный дизайн», который может удовлетворить любые требования и нужды жильцов или сотрудников. 

Всем нам знакома такая типичная для больших и малых городов картина, когда какое-либо помещение или бизнес пространство бесконечно сменяют разные владельцы, снимающие его у арендатора. В начале года это был магазин, в середине салон красоты, а в конце года это уже офисное помещение очередного банка или вовсе аптека. И каждый раз новый съемщик данных квадратных метров переделывает под себя существующий ремонт, либо же вовсе делает полный капитальный ремонт с глобальными изменениями. Получается, что значительную часть времени помещение простаивает и не приносит съемщику прибыли, а наоборот требует колоссальных финансовых вливаний. 

Неофункционализм предлагает безграничные возможности для воплощения всех возможных трансформаций помещения для обеспечения нужд той или иной деятельности. Главное достоинство неофункционализма заключается в отсутствии затрат на переделку интерьера, ремонтные работы, строительных бригад, мусора, строительной грязи и всего того, что неизбежно при капитальной перестройке или переделке помещения. Трансформировать интерьеры будущего можно в любой нужный вид в мгновение ока, не применяя ни перфораторов, ни строительных материалов. При этом такой интерьер в стиле неофункционализм не теряет своих эстетических характеристик, зато позволяет идеально спланировать любое рабочее пространство.

Возврат к списку