Социальная сеть против ностальгии

Voycee представляет собой социальную сеть, работающую на платформе IOS, она является аналогом всем известной сети Facebook, имея лишь незначительные от нее отличия, в том числе дизайнерские. Однако она не является просто однотипной социальной сетью, Voycee имеет ряд новшеств.

Например, разработчики Voycee посчитали, что «Стена» и «История», которые неизменно можно найти в каждом аккаунте любой ранее известной социальной сети, представляются всего лишь пустой тратой сил и времени и не дают нам ничего хорошего, кроме ненужной ностальгии. Мы листаем чужие «стены» до самого их начала, а порой уделяем немало внимания и свои собственным. Для того чтобы исключить лишний негатив, данная социальная сеть совершенно лишена прошлого, здесь есть место только настоящему.

То же самое коснулось и статусов, фотографий, видеозаписей и прочих вещей, которыми мы изо дня в день заполоняем наш безграничный интернет. Если на вашем Айфоне появилась запись о том, что кто-то оставил новую запись, назад дороги нет. При смене статуса или фото, то, что было раньше, моментально удаляется навсегда. Предыдущие записи или фото не получится уже посмотреть ни завтра, ни через месяц.

При создании этого проекты разработчики руководствовались восточной, в частности, японской философией. Известный афоризм гласит, что все прекрасное – мимолетно. Этому же учит нас новая социальная сеть – Voycee. Это, поясняют разработчики, заставляет пользователей чаще открывать странички своих друзей, для того чтобы не пропустить ни один статус. Ведь завтра друг, родственник или коллега уже удалит статус или фото, а тот, кто пропустил, уже никогда не узнает, о чем же был предыдущий пост, друг сотрет их своей следующей записью.

Тем самым новая сеть Voycee подводит нас к одной очень важной вещи: реже «спамить» в интернете чрезмерно частым обновлением записей. Постоянно выкладывая и обновляя свои фото и публикуя свои статусы интернете, мы лишь захламляем сеть, какая еще от этого может быть польза? Потому как чрезмерная активность, не являющаяся достаточно интересной, по мнению друзей, может привести к потере френдов.

Новая социальная сеть побуждает нас тщательно обдумывать каждое слово, написанное в интернете, и каждую фотографию, выложенную там на всеобщее обозрение. Ведь всегда лучше лишний раз подумать, действительно ли стоит это делать в настоящий момент.

Новое изобретение – Voycee – новая социальная сеть без прошлого, здесь есть место только настоящему.


Возврат к списку