Сервис раскрутки сайтов

Многие из пользователей Интернета каждый день сталкиваются с предложениями по раскрутке сайтов, но немногие знают что это и для чего это нужно. Данная статья посвящена теме – раскрутка сайтов. Существуют сервисы, которые за определенное количество денежных знаков займутся раскруткой Вашего сайта. Рассмотрим на примере: некий пользователь с целью получить прибыль, создает сайт о своих услугах, допустим, услуги по проектированию коттеджей. Для удешевления работ по созданию воспользовался конструктором сайтов, загрузил стандартные картинки и использовал копированные откуда-нибудь статьи (кстати, это называется плагиатом и в ряде случаев преследуется по закону), поставил счетчик посещаемости. Сел у компьютера и стал ждать заказов… Так прошли годы, счетчик посещаемости грустно показывал ноль посетителей в день, пользователь умер от старости ни разу не получив заказ.

Отчего же это произошло?

От неверно выбранной тактики! Первая ошибка создателя сайта – это непривлекательность главной страницы, унылость и посредственность стандартных статей и графики. Ни один потенциальный клиент не задержится на Вашем сайте, увидев тоже самое, что видел на пяти предыдущих. Поэтому безо всяких сомнений, далеко не последнюю роль играет способность созданного сайта радовать глаз посетителя. Вторая ошибка создателя сайта – это отсутствие обмена ссылками с похожими сайтами, то есть когда посещая сайт родственный Вам по содержанию, в нашем случае это может быть «ландшафтный дизайн» либо «дизайн интерьеров», любой пользователь, заинтересовавшись, может перейти на Ваш сайт и наоборот, с Вашего сайта перейти на сайт партнера. Ну и конечно, третьей ошибкой является отсутствие позиций в поисковых системах типа Google, Mail, Rambler, Yandex. По существующей статистике, лишь 14% пользователей просматривают более двух страниц по результатам заданного поиска, поэтому для успешной посещаемости Вашего сайта, он должен находиться не далее 20 позиции по запросу на Вашу тему. Исправление всех трех вышеописанных ошибок создателя сайта и является раскруткой сайта.

Существуют только два способа раскрутить сайт – самостоятельно и воспользовавшись услугами сервисов по раскрутке сайтов.

Первый способ более трудоемкий, и не станем обманывать себя, более долгий, потому как нужно изучить все методы раскрутки. Второй способ более дорогой, однако, все шаги будут пройдены гораздо быстрее. Первый способ оставим для самостоятельного изучения. Второй способ рассмотрим, этим занимаются сервисы по раскрутке сайта. Приблизительный список их услуг – это наполнение сайта качественным текстом, как средство привлечь потенциального клиента, ведь если зашедший на сайт пользователь, так сказать «зацепится взглядом» за интересную статью, есть шанс, что он заинтересуется именно Вашими услугами, потому как сайт – это лицо компании и по тому как он выглядит, многие люди решают насколько качественны Ваши услуги. Еще одна услуга – это повышение рейтинга Вашего сайта в поисковых системах, то есть проводится ряд работ по выдвижению Вашего сайта на первые места (первую страницу) при интересующем Вас запросе, в нашем случае «проектирование коттеджей», в поисковых системах, размещение Вашей рекламы на главных страницах родственных сайтах также способствует увеличению посещаемости и, конечно же, абонентское обслуживание Вашего сайта. Таким образом, сейчас можно выбрать средство для увеличения Вашей прибыли исходя из исключительно из Ваших возможностей.


Возврат к списку