Руководство по превращению старого транзистора в Bluetooth спикер

Мы приглашаем вас на уже достаточно известную платформу формата «сделай своими руками». Рекомендуем посетить сайт Instructable, где подобные темы являются одними из основных.

Именно таким образом мы узнали об оригинальном изобретении, о котором и хотим сегодня поговорить. На такой платформе чаще всего сидят люди с профессией механика или инженера, а также люди с уже достаточно редким в наше время хобби – радиолюбители.

Пора перейти к самому изобретению и его автору. Пользователь сети с никнеймом Ke4mcl всколыхнул многие интернет ресурсы своим новым и хитрым изобретением.

Его изобретение – это модернизированный радиоприемник, который обладает возможностью соединения по Bluetooth. Теперь каждый человек, который захочет использовать его знания (их он щедро выложил в сеть), сможет найти на барахольном рынке старый радиоприемник и модернизировать его до самого современного гаджета с поддержкой Bluetooth.

Явным плюсом такого устройства является то, что оно универсальное. Это значит, что его можно будет с легкостью использовать на любом смартфоне, планшете и т.д.

Сам же автор такой замечательной идеи обожает старые, винтажные радиоприёмники, которые производила марка Delco. О чем он и пишет в интернете. Кстати, его можно легко найти, достаточно лишь ввести его никнейм, и вы сможете прочитать о позитивном мужчине из Флориды.

Никто из россиян даже и глазом не видел радиоприемников марки Delco, а вот для американца из Флориды они привычны. Но тоже самое можно сказать и о наших отечественных радиоприемниках – о них не слышал талантливый изобретатель из Америки!

Из наших приемников в пример можно привести «Спидолу». На латышском языке это значит сияющая. Уникальное устройство, которое любят более чем пол века.

Вот бы и кому то из наших любителей собирать что-то своими руками пришла идея модернизации «Стидолы». Согласитесь, ведь она прекрасно выглядит в роли Bluetooth спикера. А стиль, в котором они созданы, прекрасно уместен в сегодняшних интерьерах.

Никогда не поздно начать, а если начинать, то отличной точкой старта будет знакомство с тем самым культовым сайтом, где и появилась новость о модернизации старого спикера. Пытаясь обойти искренних фанатов стиля «сделай своими руками» мы можем намотать что-то на ус и начать мастерить свои же устройства, воплощая идеи в реальность.

Посещая подобную тусовку, как сайт Instructable, можно открыть в себе множество задатков для того, чтобы смастерить подобное устройство, как и американец под никнеймом Ke4mcl. Толк от этого всегда есть, ведь старые приемники, как в нашем случае, прекрасно смогут украсить любое заведение. Будь это кафе, место сбора хипстеров или даже личные апартаменты человека, идущего на одном шаге с модой.


Возврат к списку