Почему тематические сайты приносят больше денег

Почему выгоднее, чтобы ваш сайт был тематическим, в нем освещались определенные темы со своей периодичностью. Он имел четкую специализацию, название и опознавательные знаки. Нельзя просто накопировать текстов с других ресурсов вставить ключевые слова и ждать, когда придет аудитория. Такой сайт изначально провальный. Тем более, если он не тематический. Как показывает практика, скорее всего он будет никому не интересен. Такие ненужные веб-страницы имеют свое название – домашняя страница, или «хомяк». Их посещает определенный круг друзей и знакомых и не больше. Это можно сравнить с тем, когда человек создает сайт, чтобы выкладывать туда свои фотографии. Немного странно, не правда ли?

Итак, давайте рассмотрим проблемы нетематических ресурсов, почему они не прибыльны?

1. Такой ресурс не будет вызывать интереса. Тем более, если вы на копипастили материалов, видео, текстов. Люди хотят новую, интересную и свежую информацию.

2. Тексты, которые скопировали, в которых нет автора или ссылки на источник или те, что устарели, Яндекс особо не жалует. Поэтому позиции в поисковой выдачи будут низкими. А, как известно, люди заходят на первых 2-4 страницы. Далее смысла нет.

3. Сайт должен быть специализированным. Если вам нужны автошины, то вы пойдете искать их в автомобильный интернет-магазин, на тематический ресурс. Но, никак ни на сайт, где полно всего и не понятно, что он освещает. На таком ресурсе можно искать долго, но ничего не найти. А время – это ценный ресурс!

4. Всеосвещающий ресурс сложно продвигать. Во-первых, как вы назовете веб-сайт разнотематического направления? Во-вторых, набор популярных ключевиков помогут вам получить хорошую позицию в поисковике, но лишь на время. И, когда вы захотите что-то заработать на сайте и разместите на нем пять баннеров, думая, что вот-вот разбогатеете, посещаемость упадет, как и позиции.

5. Любой проект нужно развивать, а как можно развивать «все и обо всем». Вы же не специалист во всем. Это просто нереально. Если просто копировать чужой контент, то смысла в этом будет мало. В конце концов, автор поймет провальность идеи и перестанет уделять время веб-сайту. Потому что он изначально замусорен и у него нет целевой аудитории.

6. Платный и бесплатный хостинг. Девяносто процентов, что такие разнотематические сайты размещены на хостинге, за который не нужно платить. Если бы автор за него платил по пять долларов в месяц. Он бы уходил в минус, ничего не делая, не выбирая себе актуальную тему, а публикуя все подряд. Но, если он ничего не теряет, то и не стоит заворачиваться. А ведь время ценнее денег, а оно уже потеряно.

Если человек действительно хочет заниматься созданием и раскруткой сайтов, он изучит теоретическую базу, элементарный язык html и php. И в будущем будет хорошим веб-специалистом. А, если нет, то новичок-создатель, который захотел много денег ничего не делая, будет говорить, что заработок на сайте – это миф и сказки.

В любом случае, помните, что важно выбрать тему специализации вашего ресурса, иначе нет смысла этим заниматься.


Возврат к списку