Письма с того света и многое другое

А что же нас ждет после смерти… и есть ли оно, продолжение? Несомненно, каждый из нас хоть раз задумывался над этим вопросом. Многие тысячелетия люди ищут ответ, но все, на что мы можем сейчас полагаться – это наша вера и убеждения, религиозные и философские учения. И, как один из самых волнующих вопросов, вопрос жизни после смерти не мог не стать стартовой площадкой для нового бизнеса.

В копилке проектов по этой теме можно найти достаточно много интересных идей. Для тех, кто верит в загробную жизнь, создана (основана) почтовая служба доставки сообщений с этого света на тот. Для тех, кто заинтересован в более серьезном подходе к почтовой связи между мирами, можно упомянуть службу электронных сообщений Last Messages Club, которая занимается доставкой не только электронных сообщений, но и завещаний, страховок, фотографий и видеороликов с того света. Создан для пользователей социальных сетей сервис, дающий возможность отправить последние (прощальные) сообщения друзьям уже после своей смерти. Для тех, кто заранее думает о своем будущем, открыта компания, которая обеспечит всех желающих гарантированным местом в Раю или в Аду, причем подход достаточно серьезен: вместе с гарантией места человек получает VIP-статус, включающий в себя идентификатор и гарантию входа.

Также хочется упомянуть о существовании социальной сети для умерших DeadSocial. Достаточно интересный интернет-проект был запущен в Великобритании – он позволяет пользователям социальных сетей оставаться «онлайн» вне зависимости от своего статуса в реальной жизни. Общение с друзьями через Facebook, Twitter, Google+ – все это будет доступно зарегистрированным пользователям проекта.

Но, поверьте – никакой мистики. Просто еще при жизни человек пишет сообщения, подготавливает фотографии и видеоролики, которые впоследствии будут отправлены его друзьям и близким. После известия о его смерти информация поступает к управляющему аккаунтом человеку, и теперь уже его работа заключается в поддержании в активном состоянии разделов «личный профиль», «друзья», «фотографии» и многих других.

DeadSocial пока можно назвать единственным проектом, который гарантирует активную онлайн-жизнь после смерти. Но, учитывая рост популярности социальных сетей, спрос на подобные услуги будет только расти. А значит, и спектр предлагаемых услуг будет расширяться. И даже если вы верите в жизнь «после смерти», не стоит забывать, что и наша земная жизнь стоит того, чтобы жить. Вспомните слова Дорис Ролингс, доктора психиатрии, которая говорит о том, что если даже и есть жизнь после смерти, то не каждая из них хороша. И потому живите достойно, так, чтобы вам было что вспомнить и о чем рассказать!


Возврат к списку