Любите комментировать? Тогда вам на новый веб-сервис!

Google Chrome представляет активным пользователям новый веб-сервис, который именуется Factlink. Этот сервис преобразует любую страницу Интернета в более интерактивную веб-версию.

Как же это понимать? Factlink, по сути дела, это возможность оставлять свои заметки на полях, делать маргиналии, или как это звучит на сленге Интернета – делать линки.

К примеру, вы сидите в Интернете, читаете какую-то интересную страницу, и вдруг вам так захотелось поддать автору. За то, что он абсолютно безграмотен, неправ, коверкает достоверно известные факты, его статья лишена здравого смысла и логики. А сделать вы этого ну никак не можете. Ведь вы же не можете оставлять комментарии к каждому прочитанному абзацу, вставляя в него свои коррективы. С новым сервисом это стало вполне реально!

А это говорит о том, что каждому педанту, грамотею, зануде, буквоеду, придире, учителю литературы и русского языка, военному в запасе и отставке, и банальному Интернет-троллю невероятно повезло!

Инновационный сервис Factlink способен перевоплотить абсолютно любую страницу в интернете в настоящую записную книжку или напечатанный листок бумаги с текстом, которые вы всегда можете редактировать и черкать карандашом, шариковой ручкой, маркером, делая на полях свои пометки и замечания.

В таком случае вы даже сможете представить себя в качестве учителя, который черкает некачественную работу ученика!

Только не стоит при использовании веб-сервиса Factlink рядом с интересующей вас строкой прямо на полях писать NB, Sic или банальные «Автор идиот!», «Откуда взялась данная цитата?!» или другие пометки подобного типа, не обремененные интеллектом. Иначе данные действия выставят вас не как глубоко интеллектуального индивидуума, а незатейливого школьника с амбициями выше крыши.

Комментарий всплывает

Если вам уже доводилось посещать сайт российского производства Луркмор, то вы, скорее всего, в курсе, что при наведении курсора мышки на выделенное интерактивное словосочетание или слово (возможно, даже отрезок текста), вы можете узнать гораздо больше полезной информации. Вы всего лишь щелкаете по ссылке к значимому комментарию на данном отрезке текстового массива.

Веб-сервис Google Chrome, именуемый Factlink, предлагает аналогичную функцию. Только в этом случае автором подобного комментария можете стать вы, а другие пользователи, читающие текст после вашей редакции, смогут увидеть ваш комментарий, который обязательно всплывет при наведении курсора на текст. Окошко с комментарием всплывает достаточно скромное. Это сделано с той лишь целью, чтобы не захламлять чужую интернет-страницу ненужными данными и не мешать в чтении человеку.

Сможет ли это дополнение понравиться всем пользователям сети интернет, пока трудно утверждать со стопроцентной уверенностью. Но стоит отметить следующие преимущества нового сервиса Factlink:

  • Укрепление свободы печати и слова;
  • Является инновационным инструментом для самовыражения интеллекта пользователя;
  • Обогащает интернет пространство интерактивом и общением с обратной связью.

Именно поэтому Google Chrome предлагает вам не молчать, а писать!


Возврат к списку