Как можно оценить свой антиквариат, находясь в режиме онлайн?

Сделать реальную оценку стоимости старинных вещей могут не многие. Поэтому иногда владелец дома даже не подозревает о том, что в одной из его тумбочек лежит старинная и безумно дорогая вещица, которую ему просто жалко выкинуть. Раньше можно было узнать ценность предметов, только заказав экспертную оценку. Конечно, это далеко не бесплатная процедура и помимо потраченного времени и нервов нужно будет еще хорошенечко «выложиться» денежно. Зачастую многие решаются обратиться за помощью в антикварные лавки, но это очень рискованное дело, ведь далеко не каждый коллекционер даст вам грамотную оценку всего имущества. Кроме того, не все вещи можно оценить в антикварных магазинах.

Британский интернет-проект Value My Stuff Now дает возможность пользователю сделать полную независимую оценку всех предметов искусства. Причем заниматься этим нелегким делом будут не какие-то там новички этого дела, а настоящие «акулы антикварного бизнеса», работающие на таких аукционах как Кристис, Сотби и т.д. Оценить можно абсолютно любую вещь, это может быть как драгоценный предмет антиквариата, так и обычный сувенир.

Еще одним, достаточно весомым, преимуществом именно этого интернет-проекта является скорость самого процесса оценки антиквариата. Максимальное количество времени, которое придется вам подождать, пока эксперты не сделают своего окончательного вердикта – 48 часов.

Какую же процедуру нужно пройти пользователю в ресурсе Value My Stuff Now? Сперва вам придется загрузить фото предмета, который предстоит оценить экспертам. Если вы по тем или иным причинам не будете удовлетворены решением оценщиков, то его всегда можно будет оспорить и вернуть свои деньги. Клиент будет давать только адекватную цену своего товара, так как Value My Stuff Now не занимается покупкой, а потому говорить о намеренном снижении стоимости не целесообразно.


Возврат к списку