Хранение документов онлайн

Пожалуй, нет в мире человека, которому нравилась бы бюрократия. С ней борются, но пока эта война безрезультатна. Бюрократия продолжает существовать и складывается впечатление, что мир никогда не избавится от нее. В различных структурах и организациях от людей требуют целые горы бумаг и справок. Как знакомы ситуации, когда приходится уходить домой, лишь из-за отсутствия одного документа, который был забыт дома. Из-за этой бумажной волокиты возникают длинные очереди, отнимающие уйму времени, которое можно было бы провести куда более полезно.

Однако не все так безнадежно! В Индии все-таки нашли способ, как попытаться усмирить бюрократическую машину. Решением вопроса стал сайт для онлайн хранения документов. Автором идеи этого нового проекта был Санджаю Давану. Сейчас этот человек является директором индийского сайта Kleeto. Его суть - помочь людям избавиться от необходимости постоянно делать множество копий своих документов, носить их с собой, а также переживать каждый раз из-за забытой справки или от неуверенности в том, что все бумаги есть в наличии. Каждый желающий имеет возможность быть зарегистрированным на Kleeto. Это позволит создать базу своих документов. Отсканированные копии будут находиться в постоянном доступе исключительно для их владельца и их можно при необходимости распечатать. На сайте строго следят за тем, чтоб соблюдались все правила безопасности и конфиденциальности относительно персональных данных пользователей.

Стоимость, которая взымается за пользование ресурсом, составляет 200 индийских рупий за три месяца. В переводе в рубли это примерно 120 рублей, что является совершенно нормальной ценой.

Эксперты уверены, что существующая система организации документооборота должна быть изменена, а подобный проект является стартом важного процесса. Такой сайт ведет к смене сознания относительно хранения бумаг. Ведь он отменяет необходимость носить с собой кипы документов. Проект очень удобен для тех, кому надоела бюрократия. Особенно учитывая, что большинство людей, так или иначе, все равно регулярно пользуются множеством справок, копиями документов и вынуждены предоставлять их по требованию в ряд организаций. Ведь значительно проще, когда нужна какая-то бумага, в любом удобном месте, просто зайти на сайт и распечатать всё, что необходимо. Такая возможность очень важна для тех, кто любит путешествовать. Пользование таким проектом исключает вероятность кражи или утери оригиналов документов.


Возврат к списку