Интернет для связи

В области интернет-услуг становится все популярнее так называемое направление экономики намерения как среди продавцов, так и покупателей. Последние заявляют о том, что им требуется, а продавцы отстаивают собственное право это требование удовлетворить. Как отзыв на это в Сети появляется все больше сервисов, которые помогают встретиться тем, кому нужны услуги, и тем, кто их оказывает.

Очень яркий пример взаимодействия покупателей и продавцов – новый американский проект EventNow. Он дает возможность потребителям возможность комфортного поиска нужного сервиса, а предприятиям – доступ к своей целевой аудитории.

В данном случае речь идет о связи ивент-агенств (компании, которые организуют мероприятия по заказу) со своими потенциальными клиентами. Схема взаимодействия совсем несложная. Заказчик заполняет на сайте регистрационную форму и заявление, в котором указывает форму и направленность мероприятия, а также бюджет, который выделен для этой цели.

Уже в течение ближайшей пары часов у клиента есть предложения как минимум пяти исполнителей, которые заявляют о себе по телефону или присылают предложение почтой. При этом потребитель может получить информацию о деятельности компании, отзывы прежних клиентов о ее работе.

Агентства перечисляют для сайта деньги (фиксированную ставку) с каждой успешной сделки, заказчикам услуги сайта предоставляются бесплатно.

Всего лишь за несколько месяцев работы данного интернет-проекта в его базе уже почти полмиллиона ивент-агенств, предлагающих больше 350 разновидностей своих услуг, начиная с обыкновенной организации застолий и заканчивая шоу с бабочками и ледяными скульптурами.

EventNow планирует до конца года увеличить количество поставщиков услуг до миллиона.


Возврат к списку