Идея для бизнеса: семейное чтение онлайн

Целью ресурса служит налаживание онлайн общения между членами семей, которые по тем или иным причинам вынуждены жить вдалеке друг от друга, например, бабушка или дедушка, или мама и папа. У кого- то родители в разводе, у кого- то в дальней командировке. Очень много различных жизненных ситуаций, которые разлучают близких людей.

В проекте объединяется библиотека цифровых книг для детей и веб- камера, с чьей помощью осуществляется процесс общения между пользователями, позволяя им заниматься чтением и обсуждением книг, что способствует взаимодействию сторон, разделенных растоянием. Человек, прочитавший книгу перед сном, сможет пообщаться с близкими, не смотря на расстояние. Можно сказать, что это семейное онлайн чтение на ночь.

Появляется возможность виртуально создать свои книжные полки, заполнив их любимыми книгами. В библиотеку включены творчества различных известных издательств.

Пользование услугами сайта производится за определенную плату, но раз в месяц каждый пользователь получает бесплатную книгу.

Существует и видеочат. Его помощь заключается в том, что разделенные расстоянием люди имеют возможность не только обсуждать прочитанное, но даже видеть и слышать друг друга. Создается впечатление, что общение происходит вживую и разлученные сидят рядом друг с другом.

Идея была создана одним человеком, сын которого был разлучен со своими бабушкой и дедушкой, и, таким образом, этот человек решил помочь своим близким осуществить онлайн общение. Это же послужило укреплением семейных связей, так как до этого видеться им приходилось довольно редко, а телефонные разговоры не давали желаемого эффекта. И поэтому отец создал для сына и его родных режим онлайн по совместному чтению и обсуждению книг. Со временем это стало хорошей семейной традицией.

Пока что действие этого ресурса прижилось только у американского населения, владеющего английским языком, но в будущем планируется воплотить эту идею на разных языках и захватить другие страны, так как любителей чтения хватает в различных точках планеты.


Возврат к списку