IKEA на шведском языке

Такой бренд как IKEA известен по всему миру и заслужил признание у многих покупателей. Людей, которые обожают этот бренд, можно насчитать несколько миллионов. Каждый покупатель может найти в этом магазине что-то особенное и подходящее специально для него. Некоторые рады тому, что IKEA предлагает огромное количество товара по приемлемым ценам, другим нравится подбирать мебель под свои вкусы и дорабатывать свой домашний или офисный интерьер. Ну, а некоторые обожают эту шведскую компанию за то, что она наполнена своим необыкновенным и потрясающим колоритом, который никто не может заменить.

Но иногда шведский колорит, оказывается, не так прекрасен, как кажется с первого взгляда. Никто не будет спорить, что мебель, которую выпускает IKEA очень интересная, разная, качественная и недорогая. Впрочем, существуют огромные проблемы при прочтении названий той или иной мебели, так как она написана на шведском языке. Не имеет значение, в какой именно стране вы живете, но если вы совершенно не владеете шведским языком, то название, которые используются, покажутся вам очень сложными. Некоторые непроизносимые название могут просто покупателей привести в ужас и панику.

И если все-таки у постоянных покупателей этого магазина возникают проблемы из-за произношения названий брендов Швеции, если некоторые люди боятся неправильно произнести название своего полюбившегося комода или стола, то на помощь может прийти новый и интересный сервис. Название этого сервиса очень простое Ikea In Swedish и переводится как ИКЕА на шведском языке.

Данный сайт был придуман некоторым количеством молодых людей. Только двое из этого количества людей являются шведами и владеют языком, остальные же не имеют никакого отношения к популярной и известной на весь мир корпорации. На этом сайте собраны все разнообразные и многочисленные названия продуктов из Швеции, которым сопутствуют аудиозаписи, на которых записаны правильные произношения брендов. Это мини-журнал или каталог, в котором содержатся картинки и изображения с мебелью и интерьером от ИКЕА. Если нажать на необходимое изображение, то можно будет услышать правильное шведское произношение.

Основатель ИКЕА, которого зовут Ингвар Кампрад, когда только начал свою работу, решил, что всю мебель нужно будет назвать соответствующими и подходящими по смыслу названиями. Он рассуждал, что это необходимо для того, чтобы покупатели быстрее запоминали новые бренды, которые им понравятся. Но, проще говоря, это было сделано для самих шведов, так как для остальной части земного шара этот язык практически незнаком. И основатель компании, наверное, не был уверен в такой масштабной популярности новой корпорации. И именно новый сайт под названием Ikea In Swedish поможет правильно выучить название мебели на известном сайте в IKEA и больше никогда не коверкать шведские слова.


Возврат к списку