Дети в интернете

Вы замечали, что дети, еще не умеющие читать и даже не знающие букв, прекрасно обращаются с мобильными телефонами, дистанционным управлением от телевизора, кофеваркой? Какой феноменальной визуальной памятью надо обладать, чтобы безошибочно нажать нужные кнопки!

Малыши все больше и все чаще удивляют нас подобными поступками. Что ж тогда можно говорить о школьниках? Им и вообще все по плечу. Они тянутся ко всему без разбора в целях познания мира. На что же они могут натолкнуться во всемирной паутине? Поистине, чего здесь только нет. Вопрос в другом: зачем это нужно ребенку в таком нежном возрасте и как обезопасить его хрупкую психику от вторжения ненужной информации.

Данная проблема появилась одновременно с возникновением интернета. Перед родителями стоит выбор: или интернет со всеми пагубностями его содержимого, или его вовсе нет. Но если его нет в одном доме, он обязательно найдется в другом. Получается своего рода тупиковая ситуация, из которой до недавнего времени действительно сложно было найти приемлемый выход.

Проблема сдалась под натиском молодых умов в лице Тома Бродхеда и Клиффа Боро. Зная компьютерные технологии, что называется, изнутри, они в 2006 году образовали компанию KidZui.

Находясь не слишком далеко во временном диапазоне от школьного возраста, они блестяще разыграли эту партию. Они просто создали детский браузер KidZui в качестве альтернативы уже существующим для взрослых. Здесь нет запрещенных сайтов, поскольку вся занесенная информация предназначена только для детей. Родители испытали неподдельное облегчение, когда, наконец, смогли снять контролирующие дежурства над своим ребенком, сидящим за компьютером. Один неточный клик мог унести сознание несформировавшегося детского восприятия в достаточно непредсказуемые уголки джунглей интернета.

При пользовании браузером KidZui оказывается открытым доступ только к безопасным зонам на ютубе, в игровом поле, либо в информационных сайтах. Создатели Том и Клифф обеспечили родителям спокойную жизнь без переживаний за нежелательные контакты в интернет пространстве. Да и самим родителям доставляет удовольствие пользоваться новым браузером. Порою и взрослые не желают лишних раздражителей их нервной системы. Кстати, надежную безопасность наполняемости обеспечивает специально созданный для этой цели комитет. В его функции входит постоянный поиск новинок с целью пополнения ими уже имеющихся ресурсов.

Последний штрих по данному вопросу. Мы прекрасно знаем, насколько сложно и длительно всегда решаются вопросы финансовых инвестиций. Задумав техническую революцию в компьютерном мире детей, двум единомышленникам не пришлось долго решать проблему финансов. Она решилась без проволочек.


Возврат к списку