2648-я идея для открытия бизнеса. Использование самолетов частных компаний для совместных полетов

Наверняка каждый мечтал о полете на частном, небольшом и удобном самолете. Именно осуществлением этой мечты и занимается компания, которая располагается в городе Смирне, штата Джорджия в США. Для пользователей сайта под названием socialflights.com доступна функция резервирования мест с использованием Интернета, причем места не простого, а чартерного рейса, никакого томительного ожидания, мучительных задержек также отсутствует долговременная процедура таможенного контроля, какие-либо проволочки.

Для многих пользователей подобной услугой несомненным преимуществом является цена рейса, она ничуть не отличается от той, которую бы пришлось оплатить, купив билет на самый обычный рейс. Например, заплатив 300 долларов легко купить билет, например, в Рифл из Смирны или даже в Хилтон-Хенд-Айленд штата Южная Каролина из Нешвилла штата Теннеси. И всего только лишь 200 долларов будет стоить долгожданный перелет в Нешвилл из Дестина штата Флорида.

Проект, осуществляющий перелеты на небольших рейсах, существует не так уж и давно. Первоначально он был запущен в так называемом тестовом режиме, а с начала 2012 уже в полном.

В настоящее время данная компания может предложить своим пользователям большое количество полетов из аэропортов всей страны, а не только из Нешвилла, как это было в первое время. Social Flights занимается не только продажей билетов на частные рейсы, но еще и организует вылеты по выходным на удобном самолете, на 29 посадочных мест. Рейсы охватывают расстояние между Смирной и Ноксвиллем. Для многих жителей и гостей США стоимость данного перелета приемлемая — 50 долларов, это за билеты в оба конца. Возможно, напрашивается вопрос, каким образом компания держит цены на таком низком уровне?

В общем и целом, Social Flights представляет собой сайт, который является социальной сетью, возможностью которого является организация совместных полетов с использованием частных самолетов. Причем в выгоде остаются все. Собственники чартеров благодаря подобным полетам получили возможность получать дополнительную прибыль, так как они осуществляются в промежутках между основными рейсами на коммерческой основе, посредники имеют хороший процент от сделки, пассажиры за приемлемую плату получают перелет с максимальным комфортом, именно благодаря этому билеты раскупаются очень быстро.

Джей Дерагон являясь соучредителем Social Flights, а также исполнительным директором, неоднократно отмечал, что количество чартерных компаний, готовых предложить свои услуги постоянно возрастает и в настоящем их количество достигло 90. Во владении этих компаний находится 627 самолетов, вместимость их доходит до 30 мест. Постоянно возрастает количество участников данного проекта перелетов, проводимых на частных самолетах. В настоящее время оно доходит практически до 13 000 человек.

По словам Драгона, реальность такова, что ежедневно, чартерные рейсы, рассчитанные на тридцать человек, летают практически пустые, и чтобы заполнить их используется социальная сеть. Например, некая компания забронировала перелет на авиасудне в Калорадо, а обратно она не полетит, с помощью компании Social Flights любой желающий способен купить билет на этот частный авиалайнер, летящий обратно в аэропорт. Таким простым способом компания получит прибыль, а пассажиры прибудут в место назначения быстро и с комфортом.

С помощью данного проекта можно запланировать коллективный перелет на частном аэробусе. Участники данной социальной сети заранее планируют свои перелеты, отмечая их, после чего к ним могут присоединиться и другие пользователи сайта. Если набралось требуемое количество пассажиров, компания занимается бронированием необходимого лайнера и продажей билетов совместно с оператором. Ярким примером подобных рейсов является доставка болельщиков к месту проведения чемпионата. На подобных перелетах болельщики могут сэкономить порядка половины стоимости от суммы билета.

У подобных совместных перелетов на небольших лайнерах, принадлежащих частному лицу, есть и еще одно очень выгодное преимущество. Благодаря тому, что крупные аэропорты практически не используют в своих терминалах чартерные аэробусы, все пассажиры экономят массу времени в процессе прохождения регистрации и таможенного контроля. Они избавлены от прохождения через металлоискатели и лишней проверки документов. Пассажиры вполне могут подъехать за пятнадцать минут до отправки рейса и занять свое место в салоне.

Несмотря на кажущуюся простоту, подобные перелеты застрахованы от попадания на самолет лиц, которых подозревают в совершении преступной или террористической деятельности. Создателями данной социальной сети являются Аллен Хауэлл и Джей Дерагон. Первый из них — гендиректор крупнейшего юго-восточного оператора чартерных рейсов, компании, располагающейся в Смирне, а второй — эксперт по социальным медиа.

В состав экипажа любого частного самолета входят проводник и два пилота. За деятельностью частных авиакомпаний следит Федеральное управление по контролю над гражданской авиацией США. Все пилоты частных рейсов проходят абсолютно такую же подготовку как если бы они готовились к обычным рейсам.

Таким образом – организация подобных полетов на небольших частных лайнерах – отличная идея для успешного бизнеса, которая гарантированно будет прекрасно оправдывать себя еще долгое время. Потому что оператор частного рейса выручит гарантированно еще пару сотен долларов, то это хотя бы возместит все расходы на горючее. Кроме этого пассажиры чувствуют безопасность и комфорт.

На сайте Social Flights также возможно полностью забронировать заказ. Любой пользователь легко может оплатить полную стоимость билета, после чего его распечатать у себя дома самостоятельно.

Количество пустых рейсов каждый день доходит до 1500. Для оператора куда выгоднее получить хотя бы небольшую сумму за билеты, чем не получить ничего совсем.

Помимо всего есть еще один выгодный момент использования услуг частных авиаперевозчиков. Выбирая чартерный рейс можно попасть даже в такой регион, куда обычные самолеты не летают. Даже самолеты крупнейших компаний могут приземлиться в 500 аэропортах, в то время как частные в 5000.


Возврат к списку